Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Единый Челябинск. На Южном Урале отметили День народного единства.

Новые медиа

09-11-2017

С ноябрьскими праздниками у многих из нас в голове сплошная неразбериха. Что вполне понятно. Десятилетиями наши бабушки и дедушки ходили на парады 7 ноября. Потом День Октябрьской революции сделали памятной датой. С 2005 года в России ввели праздник — День народного единства. Как отметили его челябинцы мы расскажем вам в этом материале.

День народного единства – это особая дата в календаре,   праздник, который объединяет. По всей России прошли концерты, митинги, патриотические акции. Челябинск также не стал исключением.

Одной из площадок проведения этого дня стала улица Кирова. Именно на сцене возле Главпочтамта со словами поздравлений к южноуральцам обратился, глава региона Борис Дубровский: «4 ноября отсылает нас в то время, когда под предводительством Минина и Пожарского народ сплотился и освободил Москву от иностранных захватчиков. Их пример, мужество и подвиг дают нам понять, что нет для нас никаких проблем, которые мы не смогли бы решить. Когда мы вместе, мы достигаем любых целей. Уважаемые земляки! Желаю вам отличного настроения, здоровья, благополучия и мира», - поздравил губернатор Челябинской области.

 

 

Также на пешеходной улице города прошла постановочная реконструкция сражения с участием князя Пожарского, земского старосты Минина и Лжедмитрия I. Алексей Воронов – руководитель клуба исторической реконструкции: «Сегодня мы вспоминаем события связанные с 1612 годом, датой изгнания польских интервентов и здесь проходит небольшая историческая зарисовка. Все слои общества в то время были задействованы в освобождении страны. В результате Михаил Федорович Романов возглавил русский престол. Это судьбоносный день для нашего государства и в эту субботу также активно принимают участие все жители нашего города в русских народных танцах, подвижных играх и мастер-классах».

 

 

 

 

Этот солнечный день побудил жителей города не сидеть дома, а культурно отпраздновать дату освобождения нашей страны. Самая широкая пешеходная улица была заполнена людьми и этот факт подтверждает - многим из нас небезразлично наше будущие, и мы с гордостью за нашу родину обернулись назад в прошлое. Чтобы вспомнить, что #мыедины!

Кристина Никитенко

/СГ-303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»