Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Онлайн

Онлайн трансляция канала

Телеканал «ЮУрГУ-ТВ» наряду с традиционным телевизионным вещанием осуществляет и
интернет-трансляцию медиапродукта. На данный момент вещание студенческого канала осуществляется сразу
на нескольких электронных ресурсах:

Университетский телеканал «ЮУрГУ-ТВ» также имеет свой собственный аккаунт на видеохостинге YouTube. Здесь он был зарегистрирован 12 июля 2012 года. На сайте видеохостинга «ЮУрГУ-ТВ» не ведет прямую трансляцию своего вещания. Здесь размещаются только отдельные материалы и программы, которые сгруппированы по рубрикам.

Возможность получать оценки и комментарии есть у материалов, выложенных с помощью видеохостинга «YouTube».


Университетская телекомпания «ЮУрГУ-ТВ» разработала и запустила свой интернет-сайт. Вещание на этом ресурсе является совместным проектом телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и отдела глобальных сетевых технологий университета. Здесь канал ведет круглосуточную трансляцию своих материалов.

На главной странице сайта Южно-Уральского государственного университета расположена активная ссылка «ЮУрГУ-ТВ online». В 2011 году ТРК «ЮУрГУ-ТВ» одна из первых в России зарегистрировала сайт телекомпании в национальной кириллической (русскоязычной) доменной зоне «РФ», что обеспечило более упрощенную процедуру доступа русскоязычного населения России и стран СНГ к информации ЮУрГУ, размещенной на сайте. Стоит отметить, что ТРК «ЮУрГУ-ТВ» стала первой телекомпанией, представляющей Челябинскую область на Федеральном телевизионном портале. Это дает основания для подтверждения статуса Южно-Уральского государственного университета, как национального исследовательского центра науки, образования и культуры, а университетской телекомпании – как профессионального медиацентра по качественной и оперативной подготовке материалов.


«74.ru» – это сетевой информационный ресурс, который занимается освещением новостей всей Челябинской области. Он является одним из самых популярных сайтов региона. Сайт включает в себя большое количество различных подразделений и отдельных интернет-порталов, в том числе портал «Cheldiplom.ru», на котором размещается информационно-развлекательная программа «Молодежный проспект» производства ТРК «ЮУрГУ-ТВ». Это единственный медиапродукт студенческой телекомпании, который транслируется на данном сайте с 10 февраля 2012 года. «Молодёжный проспект» представляет собой студенческую телевизионную программу о жизни молодёжи Челябинска и области. Cheldiplom.ru» предоставляет возможность комментирования видео, а также имеет счетчик просмотров анонса программы пользователями.


Портал «Вся Россия» представляет собой мультимедийное СМИ, предназначенное для наиболее полного отражения событий, происходящих во всех регионах России. Портал объединяет на одной платформе разноплановую информацию о каждом из регионов, представленную в видео-, аудио- и текстовом форматах, обеспечивая тем самым неограниченный доступ к этой информации широкой аудитории в любой точке мира. Это позволяет любому пользователю интернета получить полное представление о нашей стране через информацию об отдельных ее областях и регионах.


Мы в инстаграме

Мы в ВКонтакте

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»