Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Старт базового уровня ШМЛ

Новые медиа

30-10-2017

16 октября в стенах ЮУрГУ прошли первые лекции базового уровня «Школы Молодого Лидера»

 

Послушать первую лекцию базового уровня ШМЛ «Действуй» в 2017 году пришло более шестисот студентов ЮУрГУ, большую часть которых составляли первокурсники, движимые желанием обзавестись новыми знакомствами и развить в себе лидерские качества. За всю историю существования «Школы Молодого Лидера» через базовый уровень прошло около десяти тысяч студентов, получивших новые знания и навыки в различных областях знаний. Одной из своих задач «ШМЛ» ставит социальную адаптацию первокурсников. Именно здесь, в группах из нескольких десятков человек, ребята учатся работать в коллективе, заводят новых друзей и с пользой проводят своё внеучебное время.

 

«Для меня первое занятие в «ШМЛ» стало увлекательным путешествием в мир открытий. Здесь я познакомился с новыми людьми, узнал, сколько мне ещё предстоит сделать на нелёгком пути личностного роста и развития своих компетенций, а также просто весело провёл время», - поделился студент первого курса Института естественных и точных наук Александр Луценко.

 

Первое занятие прошло в непринужденной атмосфере, где каждый из присутствующих смог почувствовать себя частью большой и дружной семьи. Ребята самостоятельно вывели те правила, которые не стоит нарушать участникам «Школы Молодого Лидера», а также рассказали о том, чего они ждут от предстоящих лекций и почему решили прийти на базовый уровень.

 

«Во-первых, я шла на «ШМЛ» для того, чтобы завести новые знакомства и получить опыт в общении с людьми, мотивацию для саморазвития. Придя на первую лекцию, я была удивлена тем, сколько здесь собралось активных и открытых ребят. Очень порадовали и поразили своей жизнерадостностью и лекторы базового уровня. После лекции появилось очень много пищи для размышлений», - рассказала о своих впечатлениях Кристина Латышева, обучающаяся в Высшей школе электроники и компьютерных наук.

 

Целью ребят является не только развитие компетенций, необходимых современному лидеру, но и возможность попасть в ТОП-100 ЮУрГУ, выездной семинар, на который поедут только самые активные и трудолюбивые участники. «Школа Молодого Лидера» - это именно та организация, которая скрашивает будни студентов и дает огромную мотивацию для самосовершенствования. Благодаря «ШМЛ» многие ребята с теплотой в душе будут отзываться о «золотых» студенческих годах и о том, прекрасном времени, которое они провели в весёлой и дружной компании.

Фото: Екатерина Красных

Екатерина Слугина

/СГ-103

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»