Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

5 творческих дней

Новые медиа

21-05-2017

15 мая стартовала «Неделя творчества в ЮУрГУ». На протяжении 5 будних дней студенты могут принимать участие в танцевальных, музыкальных и многих других мероприятиях.

 

Студенты Архитектурно-строительного института вновь приглашают всех учащихся ЮУрГУ на традиционную «Неделю творчества». Организаторы ждут участников каждый день на большой перемене на третьем этаже главного корпуса нашего университета. Мероприятия будут посвящены одному из направлений в искусстве: танцевальному, изобразительному, музыкальному или поэтическому.

 

Так, первый день «Недели» был посвящен танцевальному направлению: сразу после торжественного открытия организаторы провели танцевальный флеш-моб. В нем приняли участие и педагогические отряды Южно-Уральского университета, «Апельсин» и «Red Fox».

 

Главный организатор «Недели творчества», Яна Запрутина, является кандидатом в бойцы студенческого педагогического отряда «Апельсин». Она поделилась с нашим корреспондентом своими впечатлениями от мероприятия:

 

«Мы заряжаем всех студентов ЮУрГУ атмосферой творчества, хотим, чтобы они проявили себя на наших встречах. Сегодня у нас день танцев, мы все двигаемся, не стоим на месте, это круто! Нам очень помогли в проведении мероприятий студенческие педагогические отряды "Апельсин" и "Red Fox", центр творчества ЮУрГУ и "МузКом".

 

Также Яна рассказала об истории «Недели творчества»:

 

«Несколько лет назад председателю профбюро тогда еще Архитектурного факультета пришла идея разнообразить скучную учебу и сделать несколько дней, посвященных, например, поэзии или музыке. Со временем  масштаб событий увеличился, и эти дни творчетсва переросли в целую неделю!

Очень надеюсь, что и в последующие годы "Неделя творчества" будет проводиться, здесь все расслабляются, чувствуют себя свободно. Я рада, что есть люди, способные «зажечь» университет!».

 

Все желающие смогут сфотографироваться с тантамареской, получить наклейки с символикой «Недели творчества» и посетить различные мастер-классы. В рамках «Недели» вновь пройдет выставка рисунков студентов нашего вуза. А авторы лучших работ будут награждены памятными подарками.

 

Юлия Попова

/СГ-403

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»