Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

1 апреля по-студенчески

Новые медиа

31-03-2016

Шуточное, веселое, улыбчивое и готовое разыгрывать — именно с таким настроением студенты проводят День смеха.

День смеха — всемирный праздник, который отмечают 1 апреля во многих страна. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых. Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1730 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось. А как сегодня студенты предлагают праздновать день смеха?

 
1.  Розыгрыш с нитками. 


Если в комнате вашего соседа по общежитию дверь открывается наружу, то возможен такой розыгрыш. Нужно соединить возможные предметы: книги, ручки и лёгкие предметы мебели с помощью ниток с ручкой двери. Разыгрываемый  открывает дверь,  все предметы улетают со своих мест. Полный разгром. Единственная сложность —  выйти из комнаты, подцепив нитки к ручке и не потревожив предметы.

 

2. Розыгрыш с присыпкой. 
Ваш сосед находится в комнате. Временно заблокировать его дверь так, чтобы он не смог выйти. Заполнить трубку подходящего размера детской присыпкой. Один конец трубки подставить под дверь или к щели в косяке, а другой подставить к фену. Фен включить, полная комната присыпки готова.

 

 3.     Розыгрыш с кроватью. 


 В студенческом  общежитии, пока человек спит, вынести его на кровати в коридор. По команде «подъём» он вскакивает, а вокруг пустота, а вам нужно убежать, испуг ошеломительный!

 

Быть студентом — это уже весело, а на день смеха еще веселее. 1 апреля — один  из наиболее ярких и озорных  праздников  на земле. Так проведите с отличным настроением!

Эльвира Хафизова

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»