Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«ЮУрГУ В МОЕЙ ЖИЗНИ…»

Новые медиа

01-04-2016

Мы часто слышим фразу: «Студенческие годы – самые лучшие годы жизни». Действительно, пора студенчества, как правило, у многих связана с учебными трудностями, яркими моментами, интересными знакомствами, ну и, порой, с любовными интригами. За годы, проведенные в университете, каждый стремится реализовать и проявить себя в научной, творческой, спортивной и общественной жизни. Активные и инициативные стараются успеть всегда и везде быть в центре внимания и в курсе событий. Такая позиция помогает взять от учебы в вузе все самое лучшее и полезное. Именно поэтому студенты ЮУрГУ с уверенностью могут сказать, а главное доказать, что их годы в альма-матер проходят не зря.

 

Аманда Алдашева (студентка 3 курса Института экономики, торговли и технологий): «ЮУрГУ изменил мою жизнь. Он помог мне определиться с хобби, которое теперь стало неотъемлемой частью жизни. Я смогла реализовать свои способности, амбиции и талант в спортивной деятельности. Среди  многочисленных секций я выбрала то, что действительно мне по духу – это занятие борьбой.  Вступив в знакомое всем “Братство ЭТТ”, братство позитивных и деятельных ребят, я поборола свою стеснительность и скромность, приобрела организаторские способности.  Теперь я участвую в организации различных культурных и спортивных мероприятий (“Инженеры будущего”, “Дзюдо 2014”), занимаю руководящую должность в студенческом спортивном клубе ЮУрГУ “Уральский Сокол”».

 

Андрей Кузнецов (студент 2 курса энергетического факультета): «ЮУрГУ в моей жизни стал отправной точкой для чего-то нового. Поступив в университет, я поменял взгляды на многие вещи. Например, теперь я смело испытываю себя, пробую что-то новое, пока есть возможность, постоянно нахожусь в поиске новых целей, идеалов, интересов. За два года в университете я смог определить девиз успешного человека: искать, экспериментировать, быть смелым и открытым ко всему новому, пробовать, и не только во время учебы, но и после нее. Не упуская возможностей, я осуществил желания, в исполнение которых я когда-то не особо-то и верил. Ну и самое главное, в ЮУрГУ я нашел друзей, отсутствующих долгое время в моей жизни».

 

Юлия Узьмова (студентка 4 курса факультета журналистики): «ЮУрГУ в моей жизни – это большая ступенька во взрослую жизнь. Университет дал мне не только хорошую теоретическую и практическую базу, но и стал отличной "школой жизни". Только поступив в университет, я поняла, что значит жить вдали от родных и быть самостоятельной. Благодаря университету я попробовала себя в любимой профессии, побывала в разных городах, где защищала научные работы. А ещё в университете я встретила свою любовь, поэтому для нас это не просто студенческие годы, а время любви и счастья».

 

Антон Миниханов (студент 3 курса приборостроительного факультета (КТУР) ): «ЮУрГУ в моей жизни – это возможность раскрыть в себе новые таланты. Разнообразная студенческая жизнь помогла мне, не только приходить в университет на учебу, но и  научиться организовывать мероприятия городского масштаба».

 

Линда Гирш (студентка 2 курса Института экономики, торговли и технологий): «ЮУрГУ для меня – это место реализации всего своего потенциала! Во-первых, университет предоставляет возможности для научной деятельности, изучения новых языков, участия в конкурсах, путешествий по всему миру. Во-вторых, можно в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Театр современного танца «Deep vision» стал для меня второй семьей. Именно здесь и с этими безумно творческими людьми мне хочется оставаться до позднего вечера на тренировках и репетициях. Тут меня научили не только хорошо танцевать, но и жить танцем. И это очень здорово».

 

Елена Белоус, студентка 3 курса факультета журналистики ЮУрГУ: «ЮУрГУ в моей жизни –  это новые друзья и интересная учеба. Ещё на 1 курсе я познакомилась со многими ребятами, с которыми хорошо общаюсь до сих пор, мы часто проводим вместе время: отдыхаем, развлекаемся, окультуриваемся.

 

Студенческие годы неповторимы, но, к сожалению, так коротки, поэтому каждый день этого прекрасного времени нужно стараться раскрасить яркими красками и наполнить чудесными моментами, как это делают ребята из ЮУрГУ.

Анастасия Лысюк

/403

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»