Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Борьба за корону

Новые медиа

01-04-2016

Трудный кастинг, 1,5 месяца усиленной подготовки, постоянные репетиции и фотосессии –  через все это прошли участницы конкурса «Мисс студгородок-2016». Вот он – долгожданный и фееричный финал.  Девушки сразились на сцене актового зала ЮУрГУ за титул «Мисс студгородок».

До начала мероприятия актовый зал нашего университета наполнился студентами и группой поддержки. Последние приготовления, декорации, проверка музыки, волнующиеся участницы за кулисами. Все заняли свои места, выключился свет. Итак... всё готово к одному из самых ярких событий уходящего марта.

 

Как только на сцену вышла ведущая, актовый зал буквально взорвался аплодисментами. Перекличкой она решила проверить наличие группы поддержки из каждого общежития. Представители старались громче остальных показать свое присутствие. После чего на экране появился видеоролик с фотографиями участниц. Болельщики все время не смолкали и поддерживали конкурсанток.  

 

Ведущая объявила о тематике нынешнего года «А ля РУС», а потом представила членов жюри (в составе 13 человек). Теперь настало время самой яркой и интересной части всего мероприятия – конкурс «Визитки». Каждая участница предстала в образе девушки из русских сказок: «Аленький цветочек», «Огневушка-поскакушка», «Морозко и другие. Танцы с акробатическими элементами, сценки, веселые песни – не было ни одного похожего выступления. 

 

После завершения самой массовой и волнительной части конкурса, студентки продемонстрировали общий танец в русских народных костюмах: яркие платки и расписные платья, финалистки воплотили образы древнерусских красавиц. На протяжении всего мероприятия зрительный зал не смолкал. Бурные аплодисменты сопутствовали каждому выступлению.

 

На экране появилось видео с фотосессии участниц «Баярская станица» – вот они умницы и красавицы нашего университета!  После чего участницы выступили со своим 2 дефиле в новых образах.

 

И еще одна фотосессия. За время подготовки девушкам удалось побывать на ледовой арене «Трактор» и сфотографироваться в хоккейной атрибутике. А на этом основная часть подошла к концу. Членам жюри предстояло подвести итоги, а зрители в это время могли любоваться танцевальными номерами от центра творчества и танцевальных коллективов студенческих общежитий.

 

Что ж, пришло время объявить итоги конкурса. Директор студгородка Людмила Задорина поздравила девушек с завершением этого сложно этапа «Я очень рада, что на таком красивом шоу находятся наши выпускники, которые пришли посмотреть. Пусть все почувсвтуют насколько мы с вами, студенческий городок, дружные». Вместе со спонсорами мероприятия по очереди Людмила Николаевна наградила каждую участницу в отдельной номинации:

 

Мисс Зрительских симпатий – Фаина Абдульманова ( общ. № 3 )

 

Мисс Фото – Таисия Брестель  (общ. № 6)

 

Мисс Фитнес – Ксения Горяева  (общ. № 1)

 

Мисс Мечта – Екатерина Самарина (общ. № 5)

 

Мисс Улыбка – Зоя Дунюшкина  (общ. № 7.1)

 

Мисс Стиль – Екатерина Армизонова  (общ. № 8.2)

 

Мисс Грация – Анастасия Шмырина  (общ. № 2)

 

Мисс Драйв – Любовь Зубова  (общ.№ 8.1)

 

Мисс Очарование – Алина Фомина  (общ. № 7.2)

 

По решению членов жюри звание II Вице-мисс «Студгородок ЮУрГУ – 2016» получила Таисия Брестель. I Вице-мисс «Студгородок ЮУрГУ – 2016» стала Любовь Зубова. А диадема и лента победительницы конкурса мисс «Студгородок ЮУрГУ – 2016» достается Фаине Абдульмановой. После объявления результатов все поднялись на сцену. Болельщики одарили девушек цветами и объятьями. Все были счастливы за прекрасных конкурсанток. Буря эмоций, громкие овации и слезы радости – все это финал конкурса красоты.

 

Марина Колошина

/ФЖ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»