Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Итоги направления «Универсальная журналистика»

Новые медиа

26-03-2016

Уже завтра в рамках I Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» будут объявлены победители конкурса «Планета медиа»

На конкурсном направлении «Универсальная журналистика» рассмотрели около 27 заявок из Саратова, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ульяновска и других городов

 

Все участники были разделены на категории «Студенты» и «Школьники».  Председатель жюри Ольга Шаманова призналась, что была удивлена количеству работ от школьных СМИ. «Мы и не думали что получим заявки в этой категории. Поэтому было особенно приятно просматривать и оценивать их. Ведь создать конвергентный материал требует от школьника не только знаний в области разных СМИ, но и смелости во взятии такой вершины "универсальная журналистика"».

 

Все материалы жюри оценивало по следующим критериям: умение излагать факты в конвергентном медиапространстве; понимание специфики деятельности различных видов СМИ; применение цифровых технологий и знание информационных потребностей своей аудитории различных СМИ.

 

Стоит отметить, что жюри состояло полностью из студентов и школьников. «Я старалась обращать внимание абсолютно на всё. Это техническая сторона материала, фотографии, стиль автора,  качество заголовков», – поделилась своими впечатлениями от проведенной работы Светлана Ларионова (студентка факультета журналистики ЮУрГУ). 

 

На данном этапе уже определены победители и призеры конкурса в направлении «Универсальная журналистика». Сейчас все работы отправлены на утверждение Большому жюри. А пока Ольга Шаманова сделала вывод о полученных работах. «Достаточно высокий уровень показали все участники направления "универсальная журналистика". Особенно студенческое жюри отметило работы медиагруппы "Мегабайт" из Питера и коллектива редакции "СГУщенка" из Саратова».

 

Окончательные результаты в направлении «Универсальная журналистика» станут известны на закрытии I Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века».

Татьяна Мудрак

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»