Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Журналистский клуб «Медиапоколение» отметил свой первый юбилей!

Новые медиа

25-03-2016

25 марта в Южно-Уральском государственном университете прошло празднование 5-летия клуба «Медиапоколение».

Журналистский клуб для абитуриентов «Медиапоколение» создан в 2011 году по инициативе факультета журналистики и факультета довузовского образования Южно-Уральского государственного университета. Учебно-производственной базой абитуриентского клуба стала университетская ТРК «ЮУрГУ-ТВ», а главный редактор телерадиокомпании Наталья Тучкова была утверждена руководителем учебного подразделения для начинающих журналистов.

 

По словам декана факультета журналистики Людмилы Шестёркиной, ребята, которые приходят учиться на журфак после обучения в клубе выделяются: «Когда человек с юных лет начинает понимать, что журналистика это его призвание, то мы готовы передать ему знания, поделиться опытом », – рассказала Людмила Петровна.

 

Выпускники клуба – нынешние студенты отмечают, что создание такого клуба – это уникальная возможность получить журналистские навыки на начальном этапе студенческой жизни, а в дальнейшем помогает своевременно раскрыть таланты.

 

На пятилетии клуба подводились итоги года, основным из которых стала возможность проводить выездные занятия в городах Челябинской области. Организаторы сообщили об эффективности таких занятий, а доказательством тому стал мультик сделанный школьниками Еманжелинского медиацентра, который ребята подготовили специально к празднованию юбилея.

 

В этом году праздник стал знаменателен и тем, что он состоялся в рамках Международного научно-образовательного Форума «Коммуникационный лидер XXI века», поэтому, гостями оказались участники Форума. Школьники заинтересовались программой обучения в «Медиапоколении».

 

«Посмотрев презентации, послушав отзывы выпускников, я сделал вывод, что в клубе "Медиапоколение" преподают профессионалы своего дела, поэтому для личного развития я бы хотел посетить занятия клуба», – поделился впечатлениями  Никита Петушков (учащийся магнитогорского Академического лицея).

 

Преподавателям клуба вручили благодарности за личный вклад в профориентационную работу. Выпускники под бурные аплодисменты получили сертификаты о прохождении курса. А закончился день рождения праздничным чаепитием и песнями под гитару.

 

 

 

Алина Буфетова

/403

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»