Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Если душу не вдохнешь, то стих не оживет

Новые медиа

25-03-2016

Что нужно делать, если хочется расслабиться и отвлечься от повседневной суеты? Послушать стихи! Так и поступили студенты ЮУрГУ, ведь в рамках I Международного научно-образовательного Форума «Коммуникационный лидер XXI века» прошел настоящий литературный вечер с современными поэтами России.

24 марта в Учебном комплексе «Сигма» состоялась поэтическая гости­ная с участием поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Каждый год в ЮУрГУ выступают новые поэты и старые друзья, устраивая настоящие творческие встречи. Подобные интересные и вдохновляющие мероприятия очень нравятся студентам, ведь у них есть возможность задать известным современным поэтам России вопросы и узнать от них много нового.

«На этот поэтический вечер я забрел случайно. Я не особо осведомлен о поэтических кругах в Челябинске, но здесь мне удалось увидеть настоящих Поэтов с большой буквы, читающих свои произведения, которые можно назвать также Стихотворениями с большой буквы. Они осознанные, в них много смысла и, я думаю, их еще не раз придется перечитать, чтобы полностью понять их. Конечно же хотелось бы задать больше вопросов авторам, однако время было ограничено. Несмотря на это мне очень понравилось, и я рад, что попал на такое мероприятие», - поделился с нами Никита Алексеев, студент первого курса факультета журналистики.

Константин Рубинский, Янис Грантс, Арсен Мирзаев, Наталья Санни­кова, Николай Година, Юрий Орлицкий - все эти поэты прочитали свои произведения, вкладывая в них душу и раскрывая ее перед зрителями. Кроме того они ответили на все вопросы и рассказали о том, где берут свое вдохновение, как они пережили апогей своего творчества, кого они считают своими кумирами в поэзии и по какому принципу выбирают список стихотворений для выступления.

Открывал вечер самый молодой из присутствующих поэтов Руслан Комадей из Екатеринбурга, который рассказал нам, что думает о подобных творческих вечерах для студентов. «Я считаю, что они не понимают то, что мы хотим донести до них, но я все равно буду стараться выполнить свою поэтическую деятельность качественно. Я верю в то, что если человек доверится тебе, то он поймет тебя».

Также выразил свое мнение о подрастающем литературном поколении Николай Иванович Година, которого можно назвать классиком современной поэзии: «У большинства сегодняшних профессионалов мертвые стихи, ведь если душу не вдохнешь, то и стих не оживет». Однако все это никак не относилось к поэтической гостиной в ЮУрГУ. Ведь именно там поэты оживили свои произведения, которые завораживали своим ритмом, а студенты прекрасно их поняли и ждут снова на уютных литературных вечерах.

Юлия Панасенко

/211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»