Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Труд кафедры ЭиМС оценили по заслугам

Новые медиа

18-02-2016

В этом году двенадцать кафедр нашего университета были награждены ректором за повышение показателей публикационной активности Южно-Уральсакого государственного Университета. Лучшей в экономическом блоке стала кафедра экономики и менеджмента сервиса Института спорта туризма и сервиса ЮУрГУ.

Главная задача, стоящая перед сотрудниками кафедры – сделать ее ведущим научным, учебным, методическим структурным подразделением вуза в области подготовки специалистов высокого качественного уровня для сферы сервиса, туризма, гостиничного хозяйства и ресторанного бизнеса. И уже больше двадцати лет кафедра ЭиМС ЮУрГУ успешно справляется с этой задачей.

 

О направлениях исследований, которые ведутся преподавателями, рассказала исполняющая обязанности заведующего кафедрой Татьяна Худякова: «Мы работаем над двумя научным проблематиками: первая – увеличение эффективности работы предприятий сервиса туризма и гостиничного хозяйства, то есть предприятий непроизводственной сферы, второй блок научных исследований – повышение устойчивости социально-экономической системы в условиях вариабельной экономики».

 

А в нестабильном мировом и российском пространстве данная тематика не только интересна, но и может оказаться полезной для нашего государства. С такими работами побеждать и участвовать в различных конференциях просто необходимо. Это помогло расширить круг контактов, познакомиться с трудами других исследователей и повысить профессиональный уровень преподавателей кафедры. Именно благодаря этому растет разнообразие тем для научных публикаций и их количество, а также уровень цитирования. Цитируемость преподавателей ЭиМС по индексу Хирша выше десяти, что является хорошим результатом работы и позволяет занимать первые места по Челябинской области.

Екатерина Изместьева

/СГ-403

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»