Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

ТОП- 5 Новогодних песен

Новые медиа

25-12-2015

Неделя до Нового года, а праздничного настроения все нет и нет? Чего же ты ждешь? Бери ситуацию в свои руки и создавай праздник сам! Сегодня предлагаю сделать это с помощью самых теплых песен. Тех самых, которые создают нужную атмосферу и остаются в памяти. ТОП – 5 лучших новогодних песен и интересные факты из истории создания специально для вас в нашей подборке!

5. Wham – Last Christmas – почетное пятое место занимает известная и любимая всеми песня. На самом деле, с праздником ее роднит лишь название. Каждый год с самого начала декабря любая радиостанция  ставит ее в эфир.

 

4. Merry Christmas – Jingle Bells – пользуется огромной популярностью в России именно под таким названием. Однако 16 сентября 1957 года в Америке были получены авторские права на песню «One-horse Open Sleigh» , что дословно переводится «Однолошадные открытые сани». Именно под этим названием данная композиция известна во всем мире.

 

3. We Wish You A Merry Christmas – еще одна любимая всеми песня. Традиционная композиция, смысл которой заключается в прошении за пение исполнителей. Интересно, что практически каждый популярный в своей стране артист записал кавер на эту универсальную для всех времен песню.

 

2. Frank Sinatra – Let It Snow – хоть эта композиция и была написана 16 июля, она по праву считается одной из самых известных рождественских песен на английском языке, написанной поэтом Сэмми Каном и композитором Жюлем Стайном. И, конечно, самым известным и узнаваемым стало именно исполнение неподражаемого Фрэнка Синатры.

 

1. Abba – Happy New Year – заслуженное первое место! Эту песню любят и знают в любой точке мира. Но история создания песни не совсем проста. Композиция была написана в шутку, ради так и нереализованного проекта. И целых 10 лет понадобилось музыкантам группы ABBA, чтоб песня стала мировым хитом.

Елизавета Смолина

/305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»