Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Гуру экстрима и веселья

Новые медиа

28-12-2015

Число поклонников экстремального спорта стремительно растет. Студенты факультета журналистики рассказали, как они развлекаются в холодную пору и покоряют заснеженные вершины.

Большинство любителей зимних «утех» достали из закромов свои снаряжения, привели их в полную готовность, тщательно наполировав, пустились прямиком по крутым склонам, рассекая свежий горный воздух.

 

Существует большое разнообразие зимних спортивных увлечений – это горные лыжи, сноубординг, тюбинги, ледолазанье, катание на снегоходах, подледный дайвинг, сноукайтинг (катание на любом спортинвентаре с воздушным змеем), маунтинбайк (катание на горных велосипедах зимой), натурбан (спуск на санях по естественным трассам) и многое другое. У новичка от такого большого выбора глаза могут разбежаться, а сам он растеряется и будет в недоумении, что же выбрать. Так вот, с чего лучше начать?! Конечно же, это индивидуальное решение каждого, но самыми распространенными и традиционными считаются первые 3-и вида, прозвучавшие в списке. 

 

Студенты факультета журналистики проявляют любовь к зимним «забавам». Они поделились историями из жизни, которые породнили их со снежными спортивными пристрастиями.

 

Снежана Антонова (сноубординг): «Мой молодой человек – сноубордист, привез на горнолыжку, поставил на борд и пустил в дальнее плавание. Меня привлекла скорость и возможность рисков. Катаюсь уже 1,5 года. Вызывает некий азарт».

 

Юлия Узьмова (горные лыжи): «Я люблю кататься на лыжах еще с детства. У нас, в Пермском крае, много горнолыжных баз. В выходные мы всей семьей катаемся на горных лыжах, потом 5 км лыжным бегом по лесу и вечером завершаем всё катком. Мне нравится, что, вставая на горные лыжи, я борюсь со своим страхом высоты. Лишь они помогают мне забыть об акрофобии».

 

Ксения Титова (сноубординг): «Впервые на сноуборд я встала в 12 лет, и это было не моим желанием, а моего папы. Лет с 6 я катаюсь на лыжах. Когда сноубординг стал более популярным, папе стало интересно, он обучился азам катания и постепенно поставил на сноуборд всю семью. Первые разы я не могла привыкнуть, постоянно падала и потом из-за боли не могла даже сидеть. А сейчас, наоборот, не смогу кататься на лыжах. Сноуборд – это круто, потому что всегда есть чему учиться, плюс это полезное увлечение (спорт и свежий воздух), к тому же я просто обожаю горные пейзажи, буквально фанатею от них. А когда я стою на вершине склона, у меня просто захватывает дух».

 

Эльвира Хафизова (тюбинги): «Обычное колесо с натянутым брезентом, но когда ты едешь – это такой всплеск адреналина, радости, смеха и веселья, дух захватывает! С самого моего детства я с родителями и друзьями семьи катаемся зимой в лесу с горки на огромном линолеуме – это уже вошло в традицию, а с недавнего времени решили заменить на тюбинги, так удобнее и безопаснее».

 

Зимние увлечения – это семейный отдых. Не нужно полностью посвящать себя банальному спуску с горы, необходимо ловить в каждом моменте свободу и удовольствие своего выбора.

Александра Лапатанова

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»