Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Топ 5 лучших фильмов в жанре фэнтези 2015 года

Новые медиа

25-11-2015

А вот и обещанный топ 5 лучших фильмов в жанре фэнтези. Если вам не хватает волшебства в жизни, можете окунуться с нами в мир сказок, необычных приключений и мифических существ. Это именно то, что необходимо при борьбе с осенней хандрой.

«Багровый пик»

Дом неожиданно приобретает свою самостоятельную жизнь. Ничто уже не способно удерживать его мощь. В его стенах похоронено много тайн и секретов, полных ужаса и скорби. Это дом на Багровом Пике. В такой дом попадает и Эдит Кашинг, молодая писательница, влюбившись в Томаса Шарпа, владельца того самого дома. Этот дом давно пугал всех местных жителей. О нем ходили ужасные легенды, а зимой весь двор дома застилал багровый, словно кровавый, снег. Стараясь узнать что-то про него, главная героиня понимает, поместье стало ее врагом. Не зная кому доверять, она в одиночку пытается разобраться с тайной Багрового Пика. Но сможет ли девушка противостоять тому, кто настолько сильнее ее?

 

«Мстители: Эра Альтрона»

 

И вновь человечеству предрекают гибель — против него хочет выступить Альтрон. Искусственный интеллект, оживший благодаря Энтони Старку. Альтрон должен был быть защитником земли, задачу он понял, вот только основной угрозой человечества он посчитал само человечество. Легендарная организация Щ.И.Т. распалась. Кто же теперь защитит людей? Люди вновь обращаются к своим Героям — Мстителям, ведь только они способны возвратить мир! Но так ли все легко? Ведь противник обладает невиданной силой. Его могущество не подвластно многим великим воинам. Люди подозревают, что даже Мстители смогут остановить его от надвигающейся угрозы. Так ли это?

 

«Седьмой сын»

 

Однажды настанут времена, когда мир погрязнет во тьме и не будет ни шанса на счастливую жизнь. Тьме сможет противостоять лишь отважный седьмой сын, который сможет с ней сразиться. Только чтобы обучить сражаться этого сына со злом — уйдут годы, до той поры давать отпор злу придется мастеру Грегори, но времени у них совсем не было, ведь мастер и заточил Мать Мэлкин, злобную ведьму, в тюрьму. И именно тогда Мэлкин задумала отомстить и доблестному рыцарю, и всему миру. Потому теперь Грегори должен подготовить могущественного воина, которым и станет седьмой сын.

 

 

 

«Страшные сказки»

Три королевства расположены по соседству, там обитают страшные чудовища, сказочные животные и царит магия. В первом королевстве правящие супруги не могут зачать ребенка, поэтому они обращаются к некроманту за помощью, который дает им страшный совет. Правитель второго царства завел себе питомца, точнее блоху, которую настолько обильно кормит, что по размеру она схоже со свинкой. Спустя время питомец умирает. В честь него король решает организовать турнир, за победителя которого король готов выдать свою дочь. Победу одерживает тиран, и спасти невинное дитя могут только рыцари. Обладатель трона третьего королевства влюбляется в незнакомую девушку, услышав ее голос. Он её никогда не видел и не знает, что обладательницей голоса является его пожилая прислуга. Женщина обманывает короля и намеревается завладеть всем его королевством! Чем же закончатся эти несвязанные, на первый взгляд, между собой истории?

 

«Пэн: Путешествие в Нэтландию»

Начало истории обо всем известном мальчике Питере Пене. Мать вынуждена оставить младенца одного в приюте. Мальчик рос и старался найти себя в сложной жизни, не опускал руки и верил, что его ждут серьезные перемены. И вот волшебство переносит его в сказочный край  — Нетландию. Здесь он узнает, кто же он на самом деле и встречает своего главного противника  — капитана Крюка. Мальчик растет и имя его теперь  — Питер Пен. Здесь верят, что он спасет этот добрый край от власти злодея. Но спустя годы, в Нетландию приходит иная напасть  — пират Черная борода. И он обладает такой силой, что все прочие неприятности, кажутся невесомыми и смешными. Именно поэтому Пэн и капитан Крюк забывают про свою вражду и стараются противостоять их общему врагу. Но так ли все просто? И смогут ли они спасти свою страну от всеобщего хаоса?

 

5 лучших фантастических историй 2015 года ждут Вас! Эти фильмы понравятся вам, и вашей семье. Но, если вы любитель ужастиков, читайте обзоры лучших фильмов этого жанра в нашей следующей статье!

Ксения Заболотнева

/311

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»