Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Уникальный шанс стать ведущим

Новые медиа

16-11-2015

Школа ведущих ЮУрГУ дает уникальный шанс каждому, кто хочет попробовать себя в роли конферансье побороться за звание лучшего. 4 наставника, 20 участников и только один победитель.

Волнующая обстановка в зале, ожидание и… наконец-то кастинг начинается!

 

Вначале всем конкурсантам было предложено заполнить анкету и начиная с этого этапа немного проявить себя. Спустя пол часа уже более 50 человек заявили о своем участии. Четыре опытных ведущих сидят в жюри: Дмитрий Руденок, Анатолий Шибков, Александр Киселёв, Даниил Вычегжанин.

 

Каждому участнику давали индивидуальное задание: станцевать, рассказать о себе, спеть или просто пошутить.

 

Огромное количество талантов собралось в актовом зале, и один из них, студент Челябинской государственной агроинженерной академии, Денис Гусин, поделился своим впечатлением об участии в кастинге:

У вас есть опыт работы в роли ведущего?

Опыт работы имеется и довольно большой. Это мероприятия разного формата и масштаба: клубы, банкеты, детские праздники, открытия магазинов и многое другое. Но не  смотря на это, при выходе на сцену ЮУрГУ я чувствовал волнение. Как говорит мой хороший преподаватель по сценической речи: эмоций нет только у мертвого. Перед каждым своим мероприятием испытываю это чувство, это — норма.

 

Вы как-то готовились к кастингу или импровизировали?

Было несколько заготовок, потому что плохо представлял, что ожидать от зала. Поэтому пришлось импровизировать из заготовленных материалов. Честно признаюсь, не успел сделать 90% из того, что хотел, потому что не хватило времени, проведенного на сцене.

 

Кто из жюри вам больше всех симпатизирует в плане профессиональной деятельности?

Больше всех…? Ну, думаю, что больше всех нравится… Трудно ответить на этот вопрос. Очень много слышал об Александре Киселеве. Его формат работы и видения мне близок по душе. Веселая импровизация и интерактив с гостями это круто!

 

Что ждете от обучения в школе ведущих?

Новых творческих идей, вдохновений, ну и, конечно же, знакомств с интересными людьми.

 

После первого дня отбора у каждого наставника уже появился список тех, кто на данную минуту прошел, но он еще может измениться по итогам второго дня просмотра кандидатов. В предстоящий день кастинга будет предоставлено слово каждому, кто заполнил анкету, но не успел выступить в первый.

 

По итогам двух кастингов останется 20 человек. После этого, начиная с человека, набравшего наибольшее количество баллов, начнется процедура выбора своего наставника. Итого будет 4 команды по 5 человек. Каждого из которых по условиям конкурса ожидает:

Мастер-классы от наставников;

Практические занятия;

Работа по сценической речи;

Проведение мероприятий;

Сценарные мастер-классы.

 

После прохождения теории наступает практика. С помощью своего руководителя оставшиеся участники получат шанс провести блок программы в заведениях города, оценивать которые будет специальное жюри.

 

В результате проведенных этапов остается два человека в каждой команде. А что будет дальше – интрига!

Виктория Тимофеева

/ФЖ-205

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»