Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Как правильно организовать свой день?

Новые медиа

04-11-2015

Рубрика, посвященная свадебным хлопотам! Каждый человек когда-нибудь задумывался о своей свадьбе, о том, как она будет проходить, как спланировать день, чтобы все успеть, и самое главное, как сэкономить деньги. Мы побывали на мастер-классе по организации идеальной свадьбы и спешим поделиться с вами всеми советами.

1. Первое, что советуют сделать перед свадьбой – вдохновиться. Смотреть различные зарубежные сайты, черпать идеи, запоминать образы. Нужно обрести свой вкус, который в дальнейшем впечатлит всех гостей.

 

2. Определить бюджет. Разделите ваши деньги на 3 части. Первая – это ресторан или любое другое заведение, где вы сможете накормить ваших гостей и вдоволь повеселиться. Второе – развлечения, сюда входят фотографы, видеооператоры, ведущие, организаторы и все те, кто будут помогать Вам на протяжении свадебного дня. Третье,  это, конечно же, образы жениха и невесты.

 

3. Составить список гостей. Сядьте вместе со своим будущим мужем за стол и напишите список, куда включите всех своих родственников, друзей и знакомых, посчитайте, сколько вышло человек. А потом вычеркните из них еще половину, оставив в списке самых дорогих и важных людей. Не стоит переживать, что один из ваших дальних родственников обидится Вас. 

 

4. Подумать о дате. Если Вы хотите сэкономить на своей свадьбе и потратить немного меньше денег, выбирайте не популярные месяцы. Это февраль, март, май, октябрь, ноябрь. Не хотите мерзнуть холодной зимой – выбирайте май, он идеально подходит для свадьбы. И не слушайте различные приметы, например, «май - маяться будешь».  Стоит определиться с числом. 08.08 – пользуется  популярностью, поэтому цены в такой день баснословно возрастают. Хотите жениться в день бесконечности – переплачивайте.  День недели советуют выбирать воскресенье, обычно в этот день рестораны готовы сделать Вам скидку.  Помните, суббота – самый дорогой день.

 

5. Определиться со стилистикой. 

 

6.  Выбрать площадку. Здесь нужно понять, что зону банкета мы выбираем под вкус свадьбы. Если вы решили сделать простую деревенскую свадьбу «Рустик», Вам категорически не стоит праздновать в роскошном ресторане. Отдайте предпочтение шатрам, а лучше всего сделать зону регистрации и столики посередине леса. 

 

7. Придумать образ. Сейчас стали модными приталенные непышные летящие платья. Такие тяжело найти в салонах, но легко сшить. Найдите швею, и принесите ей все фотографии, ткани, которые понравятся именно Вам. Вы удивитесь, насколько хорошо после пошива платье будет сидеть. Не стоит забывать про макияж и прическу. Отдавайте предпочтение натуральному, не вульгарному образу. С женихом все гораздо проще, сходите с ним в магазин и выберите наряд, подходящий под стилистику свадьбы.

 

8. Определить тайминг. Это очень важный момент, который не стоит  упускать из виду. Спланируйте свой день так, чтобы Ваши гости не заскучали и не устали. Самое лучшее время для регистрации – послеобеденное. 

 

9. Выбрать хороших подрядчиков. Это те люди, без которых Ваш день может не состоятся. На банкет не стоит звать только одного ведущего, пригласите, например, рок-группу, которая будет поднимать настроение всем присутствующим. 

 

10. Последнее, что хотелось добавить. Оставьте позади выкупы и регистрации в ЗАГСе. Сделайте свадебную зону сами, где вас не только объявят мужем и женой, но и растрогают до слез. Здесь Вы можете дать клятву друг другу, поблагодарить гостей, станцевать и многое другое.

 

Организовать свадебный день – процесс  приятный и волнительный. Постарайтесь меньше нервничать и будьте спокойны, когда что-то идет не по плану. Надеюсь, наши советы помогут Вам сделать Ваш лучший день в жизни запоминающимся. 

Дарья Шатунова

/ФЖ-303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»