Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Исторический факультет отпраздновал свой день рождения

Новые медиа

02-11-2015

27 октября в актовом зале ЮУрГУ исторический факультет отпраздновал свой день рождения. Тематика праздника была посвящена культуре 60-х годов в Америке.

Сцена актового зала на время мероприятия превратилась в бар, а ведущие в барменов. Гостей праздника студенты удивляли зажигательными яркими танцами и веселыми песнями. Хор «Прима Вера» пришел поздравить исторический факультет с днем рождения.

 

Студенты первого и второго курсов с кафедры социологии подготовили поздравление своему факультету. Выступление соответствовало тематике всего праздника. В нем социологи выступали все вместе, не выделяя главных и второстепенных героев. А также они показали видео о том, как же учатся социологи на историческом факультете в ЮУрГУ.

 

Также поздравить студентов исторического факультета пришли коллективы из Центра творчества Южно-Уральского государственного университета. Одними из них был хор «Прима вера», хормейстер которого является выпускник истфака Алексей Просеков. Он передал свои поздравления студентам и преподавателям прямо со сцены.

 

В течение всего мероприятия в зале царила атмосфера праздника и дружбы. Студенты исторического факультета на славу подготовили мероприятие. Они не только показали все свои умения, но и поздравили своих кураторов и подарили им праздничные торты. Также во время концерта отличившихся студентов награждали за отличную учебу, научную деятельность и активное участие в жизни факультета.

 

А последнее слово на концерте осталось за деканом Исторического факультета Наталья Парфентьева: «Он оброс, повзрослел, он оброс прекрасными аспирантами, магистрантами. А студенты у нас всегда самые лучшие. Главное то, что они лучшие историки, социологи, политологи, искусствоведы. И сейчас у нас новая еще поросль – теологи появились. Поэтому мне кажется, что он развивается, причем как-то так естествен и, на мой взгляд, гармонично».

 

После окончания мероприятия журналист редакции сайта «Newsroom digital» подошла к нескольким студентам исторического и узнала, почему им нравится учиться на историческом факультете. И вот, что они нам ответили:

Анастасия Рогачева (судентка исторического факультета, гр. И-101): «Я надеюсь, что меня ждут большие перспективы. История – это интересная наука. Мне нравится разнообразная студенческая жизнь в ЮУрГУ, и особенно на моем факультете».

 

Татьяна Чечерова, (судентка исторического факультета, гр. И-306): «Я поступила на исторический факультет, потому что люблю историю, и думаю, что историю как науку должны знать все. А особенно мне нравится внеучебная деятельность на моем факультете».

 

И мы тоже поздравляем исторический факультет с днем рождения и желаем ему еще много лет плодотворной работы!.

 

Светлана Велина

/ФЖ-305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»