Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Путёвка в консульство

Новые медиа

02-11-2015

Генеральное консульство США в Екатеринбурге совместно с Управлением международного сотрудничества провели конкурс студенческих эссе «Outstanding American scientists of 19-20th centuries».

Данный конкурс проводится не впервые. Каждый год число участников увеличивается. В этот раз студенты активно откликнулись на объявление о конкурсе. Кто-то узнал о нём от преподавателей, друзей, а кто-то случайно увидел объявление и решил попробовать свои силы. Всего на участие была подана 51 заявка. Организаторы отмечают, что в этом году бконкурс пользуется большим интересом.

 

«Я участвовал в конкурсе, так как учусь на международном факультете, и этот конкурс является профильным. Очень хотелось посетить Генеральное консульство США»,  ̶  рассказал Роман Савинов (студент 3 курса международного факультета ЮУрГУ, один из победителей конкурса).

 

Студентам предложили написать эссе о выдающемся американском ученом ХIХ-ХХ века, который вдохновляет их, а также объяснить, насколько его открытия важны для современного мира. Конкурсными работами были представлены факультеты математики, вычислительной математики и информатики, механики и компьютерных наук, психологии, экономики и управления, экономики и предпринимательства, химический, аэрокосмический, энергетический, институт спорта, туризма и сервиса. Наиболее активными оказались студенты международного факультета, подготовки сотрудников правоохранительных органов и лингвистики. Данный конкурс предоставляет студентам возможность улучшить владение английским языком, возможность пообщаться с сотрудниками консульства и ознакомиться с его работой.

 

«Для нас данный конкурс важен тем, что студенты выходят на международный уровень. Такой опыт для ребят очень важнен, они получают опыт общения с иностранцами, это может помочь ребятам открыться и в дальнейшем принимать участие в других мероприятиях с привлечением иностранных гостей»,  ̶ рассказывает Александр Деев (начальник Управления международного сотрудничества).  

 

Подведение итогов прошло в два этапа. Сначала комиссией было отобрано 3 лучших работы. А на втором этапе организаторы дали выбор студентам. Все остальные конкурсные эссе были выложены в официальной группе в социальной сети, где студенты могли голосовать за понравившееся. Таким образом были выбраны еще трое ребят. В итоге в числе счастливчиков оказались: Роман Савинов, Ксения Гашова, Александр Дьяков, Анна Панова, Владимир Кузнецов и Анна Куксова.

 

После подведения итогов шесть студентов посетили Генеральное консульство США в Екатеринбурге. Ребята провели целый день в стенах Генерального консульства США, получили множество впечатлений, пообщались с сотрудниками консульства, познакомились с его структурой и функциями, задали специалистам все интересующие вопросы. Особенно студенты отметили общение с главным консулом Маркусом Микели и ролевую игру «Получи визу».

 

«Очень волнительно было представлять не только честь вуза, но и города,  ̶ делится Ксения Гашова (студентка 2 курса международного факультета ЮУрГУ, одна из победителей конкурса).  ̶ Мы общались, задавали много вопросов. И специалистам это нравилось, так как они видели, что мы заинтересованы».

 

Принять участие в конкурсе может любой студент ЮУрГУ, который хочет попробовать свои силы, а также укрепить свои знания языка. 

Елена Белоус

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»