Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Тренинги и деловые игры на семинаре УМС по журналистике

Новые медиа

29-10-2015

29 октября на базе факультета журналистики ЮУрГУ продолжил свою работу двухдневный семинар Учебно-методического Совета по журналистике, в котором приняли участие преподаватели журфаков из 20 ведущих вузов России.

В первый день семинара участники познакомились с широкими мультимедийными возможностями нашего университета, которые предоставлены на 360-градусном мультимедийном ньюсруме. Площадка объединяет в едином цифровом пространстве телекомпанию «ЮУрГУ-ТВ», студию «Радио ЮУрГУ», газету «Технополис» и интернет-ресурсы.


Второй день семинара оказался не менее насыщенным. Одна группа гостей университета, под руководством доцента кафедры СМИ Александры Хлызовой и руководителя лаборатории «360-градусный мультимедийный ньюсрум» Ксении Карпенко участвовали в тренинге по созданию мультимедийных материалов. Их проводниками в мире интеграции мультимедиа стали студенты журфака ЮУрГУ, которые уже владеют современными информационными технологиями и умеют работать в условиях универсальной журналистики. Другая группа вузовских преподавателей в это время участвовала в деловой игре «Акулы РеRа».Это уже традиционное мероприятие на факультете журналистики ЮУрГУ, на этот раз основой деловой игры стали «Горячие темы в новых медиа».


В четверг также состоялось подведение итогов двухдневного семинара. Каждый участник получил именной сертификат о повышении квалификации, дипломы участия в выставках и научно-методическую литературу, подготовленную преподавателями журфака ЮУрГУ.
 

 

Завершился «Учебно-методический совет» «космической» праздничной программой, подготовленной студентами нашего факультета. В центре внимания стали три планеты — «Журналистика», «Филология» и «Массовая коммуникация», студенты которых удивляли гостей своим творчеством и фантазией. Лучшие студентки факультета, в лице Александры Каретиной, Юлии Деменковой и Александры Тарасенко, с помощью песен и танцев боролись с космическими недугами планет  — вирусами и цензурой. Без счастливого конца не обошлось —  путешественники вернулись домой, в родной ЮУрГУ, преодолев все трудности!

 

Сергей Давыдов, заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ выразил общее мнение гостей нашего вуза о семинаре: «Я считаю, что всё было организовано просто блестяще. Мы получили много информации о том, как коллеги решают те задачи, которые являются для нас общими! Очень много новых и интересных идей!».

Алена Банина

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»