Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Новый виток высоких технологий

Новые медиа

16-10-2015

Простым языком о сложных открытиях!

1) Говорят, что музыка окружает нас повсюду. Если раньше это высказывание не воспринимали буквально, то сейчас технологический прогресс все изменил. Интересное изобретение — новый виток в музыкальной индустрии. Уникальный стиль поможет создать неприметная с виду штучка — Mogees. Небольшой датчик превращает любой предмет в музыкальный инструмент. Теперь играть на стаканах, стиральной машине и даже зачетке можно не хуже, чем на традиционной гитаре! Технология проста - устройство захватывает колебания поверхности и преобразует их при помощи смартфона в звуки. Музыкальный инструмент ты можешь выбрать сам. Допустим, барабан, виолончель или губная гармошка.  В основе устройства — сверхчувствительный микрофон. Помощником выступает специальное приложение на  iOS и Android и обычный кабель. Релиз гаджета заявлен на ноябрь, но предварительные заказы осуществляются уже сейчас. Цена составляет 145$. Копим средства и готовимся профессионально играть на нервах других людей!

 

 

2) Кто не в курсе личности Тора? Наверное, каждый слышал об этом герое легенду или смотрел о нем фильм. Поэтому многие знают о его неотъемлемой части образа — устрашающем молоте. Уникальная особенность состоит в том, что поднять атрибут способен лишь его владелец, непосредственно сам Бог грома! Но высокие технологии смогли воплотить сказку в быль. Создатель чуда — инженер Аллен Пан. В основе разработки плата Arduino Pro Mini, пара аккумуляторов, сильный магнит и сканер отпечатков пальцев в рукоятке. Поднять устройство способен лишь хозяин, как и гласит легенда. Посторонних молот не узнает и магнитное поле вступает в силу. Действует оно, как и положено, лишь на металлической поверхности, и иногда изделие можно перехитрить. Согласимся, что магический эффект, несмотря на его маленькие недостатки, все-таки есть! Тем более, что Аллен намерен усовершенствовать задумку.

 

 

 

 

 

3) В конце обзора снова вернемся к умным технологиям. Кроме часов, очков, обуви и бижутерии, инженеры придумали полезные шорты для бегунов! Lumo Run фиксируют движения владельцев благодаря датчикам. Как и волшебные часы, одежда включает и акселерометр, магнитометр, гироскоп и батарею на 25 часов автономной работы.  Фирменное приложение помогает устройству взаимодействовать с хозяином. Цена варьируется в районе 150$. Оценить возможности умной спортивной одежды можно уже сейчас!

 

 

Алена Банина

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»