Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Школа ведущих Арсена Карапетяна: взгляд изнутри

Новые медиа

05-10-2015

Челябинск зацепился за мировой тренд. Все популярнее становятся различные мастер классы, психологические курсы, семинары по личностному росту и школы, тематики которых ограничиваются лишь вашей фантазией. Популярный ведущий Челябинска Арсен Карапетян не стал исключением и вместе со своей командой открыл школу, с «выпускником» которой нам удалось пообщаться.

Михаил Иванов – выпускник юридического факультета Южно-Уральского государственного университета. Его сценическая жизнь началась с команды КВН «Хостел», образованной в университетских стенах простыми харизматичными студентами. Однако игрой все не ограничилось, и уже совсем скоро юноша держал микрофон на концертах в родном актовом зале и посвящал вчерашних школьников в студенты. Сейчас Миша вовсю работает ведущим, заказов достаточно, многим приходится отказывать, потому что желаемая дата уже занята. Однако до мэтров, по его словам, еще далеко, да и развиваться всегда хочется. Хорошо, что возможностей для этого предостаточно.

 

– Что представляет собой  школа Арсена Карапетяна?

– Школа Арсена Карапетяна – это внутренняя кухня, «школа изнутри», растянутая на 29 и 30 сентября.  В первый день мы оказались на месте гостей, а Арсен и его команда «Обойма» показали нам, как работают на любом мероприятии. Много раз они останавливались посреди шоу и подробно объясняли, как и зачем сделали тот или иной интерактив. Эмоции непередаваемые, все четко, слажено, очень ярко и эпатажно.На такой уровень и нужно ровняться.

 

– То есть он не один «передавал» вам свои навыки?

– Нет, в «обойму» входят фотограф, видеограф, звукооператор, администратор и музыкальная группа. В середине вечера в центр зала поставили стул, на котором каждый из них рассказывал о своей работе, давая дельные советы, что делать, а чего желательно избегать. Такой «открытый микрофон» был разбавлен конкурсами, поэтому динамика вечера была достаточно ровная, без провисов.

 

– А как проходил второй день?

– Второй день по формату кардинально отличался от первого. Мы встретились в конференц-зале парк – отеля «Березка», сели за узкий длинный стол и провели небольшую пресс-конференцию. Среди КВНщиков это называется «разбор полетов», после которого любой «выпускник» школы мог задать Арсену вопрос. И почти каждый воспользовался этой возможностью. 

 

– Курс мог пройти каждый желающий?

– Да, абсолютно любой человек, имеющий на это средства. Люди приезжали из Копейска, Кыштыма и даже Санкт-Петербурга. Конечно, мне кажется, что более полезной эта школа оказалась для тех, кто уже варится в этой кухне, но и для новичков, только начинающих заниматься ведением мероприятий, представляется огромное количество важной практической информации.

 

– Что нового ты вынес для себя по истечению двух дней?

– Скажу так, после этой школы  в голове все встало на свои места. В первую очередь я понял, что двигаюсь в правильном направлении. Во вторую, осознал, как все это работает. На самом деле не столь  важно, какой у тебя конкурс или интерактив, важно, как ты его преподносишь публике.

 

– Появилось желание что-то изменить в работе?

– Да, никогда раньше не задумывался о формировании команды. Всегда был только я и напарник, с которым веду. Фотографов, видеографов и музыкальные группы приходилось искать отдельно, если заказчику было это необходимо. После школы Арсена Карапетяна стали работать над постоянным «штабом сотрудников», это гораздо удобнее, да и  каждый раз волноваться о профессионализме того или иного человека не приходится.  А еще, как же здорово, когда есть администратор, решающий большинство организационных вопросов и дающий возможность сконцентрироваться на творческой части! Поставил себе огромный восклицательный знак напротив этого пункта.

 

– И наконец, назови три причины, почему следует попасть в следующий набор школы Арсена Карапетяна?

– Во-первых, это развитие! Любые семинары, мастер классы и школы – это вклад в себя, а на себе экономить нельзя. Во-вторых, это парк-отель «Березка» –  самая крутая выездная площадка нашего города, я и сам очень люблю там работать. А в-третьих, конечно, это все люди, которые приложили руку к организации школы. У них действительно есть чему поучиться!

Елизавета Смолина

/305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»