Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Если есть, что сказать — говори!

Новые медиа

18-02-2015

Лига дебатов ЮУрГУ начинает новый сезон

Регулярная лига дебатов ЮУрГУ открывает свои двери. Первая лекция нового сезона уже состоялась 16 февраля. В понедельник, в 443 аудитории главного корпуса, оргкомитет клуба с предвкушением ожидали новичков, чтобы познакомить их c ролевой игрой - дебаты.

 

Задачей встречи была презентация клуба, с чем успешно справился Ануар Газис, президент Лиги дебатов ЮУрГУ. Он назвал 10 причин, почему стоит заниматься дебатами. Саморазвитие, новые друзья и знакомые, перспективы и путешествия, эмоции и это еще не все! «Мы обучаем студентов, активную молодежь не только играть в дебаты, но и применять эту технологию в жизни. Сегодня «Дебат-клуб ЮУрГУ» — это образовательная площадка, которая повышает ваш личностный рост, как человека, которому важно, что происходит вокруг него»,— поделился  Ануар.

Президент Дебат-клуба ЮУрГУ, Ануар Газис

На лекции были развеяны все неверные представления об игре, особенно досталось Владимиру Жириновскому. Политик был назван антипримером игрока в дебаты. В конце вечера уже проявившие себя дебатеры подискутировали на тему временных свидетельств о браке. Игра ребят была очень яркой и показательной. Наталью Кочихину, студентку АС – 209, ребята из Лиги зарядили и вдохновили на свершения: «Открытие дебат-клуба — что-то необычное. Такая энергия, столько ребят с сильным характером и непоколебимостью нравов в одном помещении! Они заряжают своей силой!»

 

У  одной из самых старых организаций ЮУрГУ богатая история. Напомним, что в прошлом году дебат-клуб отпраздновал свое 15-летие! На протяжении этого времени он только совершенствовался: новые лекторы, участники, тренинги и форматы игры. Аудитория клуба разноплановая: студенты, выпускники нашего вуза, а также представители других учебных заведений Челябинска.

Занятия проводятся 2 раза в неделю:

 

  • понедельник в 18-40, 443 ауд./ГУК
  • среда в 18-40, 402 ауд./ГУК

В один день опытные участники рассказывают о теоретической стороне дебатов, а в другой — ребята применяют знания на практике.  Важно, что обучение проходит абсолютно бесплатно! Поэтому «Welcome and enjoy!»

Алена Банина

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»