Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

"Хобби или учеба?

Новые медиа

08-01-2024

Многие думают, что совмещать хобби и учебу невозможно, ведь на него просто не будет хватать времени. Студентка 4 курса очного отделения Ксения Кульша так не считает. Ее любимое дело — изготовление свечей стало не просто хобби, а источником заработка.  

Когда вы начали заниматься варением свечей? 

Ксения: «Свечами я начала заниматься примерно месяц или полтора назад. У меня был трудный жизненный период и в целом, я хотела давно освоить это хобби. Меня вдохновил мой парень: я видела, как много пробует он сам, не откладывает и не боится неудач. Он получает удовольствие от своих увлечений и помог мне найти свое уникальное хобби. Я заказала все необходимые материалы и приступила все изучать. Не брала никакие уроки, решила действовать путем проб и ошибок. И получилось».

Какие трудности возникают в процессе работы? 

Ксения: «Трудностей не так много. Основная моя трудность — моя ответственность в деле. Я не могу расслабиться за работой, стараясь сделать все идеально. Люди, которые заказывают у меня свечи, тратят деньги и имеют ожидания. Я не имею права их подвести и отдать плохой продукт». 

Приносит ли вам хобби доход? 

Ксения: «Да, я зарабатываю на своих свечах и планирую развивать свое хобби. Это очень волнительно, посещают разные мысли: а вдруг не получится? Вдруг что-то не понравится?Но всем нравится мой продукт и это дает мне возможность роста, мотивацию и желание работать».

Как вы совмещаете хобби и учебу? Бывают ли трудности? 

Ксения: «Совмещать учебу и хобби не так уж и сложно: главное — это желание и любовь к своему хобби, а время всегда найдется. Конечно, бывают трудности, но я всегда стараюсь выстраивать свой рабочий график так, чтобы не было никаких проблем».

Какой совет вы бы дали тем, кто только начинает искать хобби? 

Ксения: «Мой совет: ничего не бойтесь, пробуйте! Ошибайтесь и начинайте снова. Не пугайтесь ошибок — это невероятная зона роста ваших навыков. Нужно пробовать все и находить себя в том, что приносит удовольствие. Не ждать и не думать, что сейчас нет времени — брать все в свои руки и наслаждаться!»

Варвара Соколова

/СГз-421

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»