Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Презентация документального фильма «ЮУрГУ - Вектор силы», посвященного юбилею Университета.

Новые медиа

20-12-2023

13 декабря состоялся премьерный показ документального фильма «ЮУрГУ - Вектор силы» в актовом зале главного учебного корпуса. Фильм создан сотрудниками и студентами Южно - Уральского государственного университета.

Авторы идей фильма «ЮУрГУ - Вектор силы» член - корреспондент российской академии наук Герман Платонович Вяткин. По словам Германа Платоновича : «Документальный фильм «ЮУрГУ - Вектор силы» посвящён истории Южно - Уральского государственного университета с момента его основания».

Идея была показать поэтапное развитие вуза, представив его руководителей. При каждом ректоре, несмотря на все трудности, у ЮУрГУ были свои точки роста.

Сила Южно - Уральского государственного университета в том, что он исторически нацелен на укрепление могущества России.

 

Руководители проекта были : Александр Вагнер и Герман Платонович Вяткин.

Автор сценария : Татьяна Строганова.

Режиссёр : Матвей Шолохов.

Оператор : Даниил Руковицын.

Исполнитель и продюсер : Сергей Гордиенко.

Линейный продюсер : Ольга Морусеева.

Звукорежиссёр : Михаил Андреев.

Студент - ведущий : Дмитрий Семененко. 

 

В завершении показа фильма ректор Южно - Уральского государственного университета Александр Рудольфович Вагнер выступил с торжественной речью : « Я вас всех поздравляю с 80 - летием! Со дня основания нашего университета. Это, правда, очень серьёзный период в развитие университета. Любите свой университет, дорожите тем образованием, оканчивайте его, прославляйте его и будьте самыми лучшими инженерами в любой отрасли, в любой науки, в любой сфере, потому что вы все будете выпускниками Великого Южно - Уральского государственного университета. С праздником!».

 

За 80 лет университет добился впечатляющих результатов. В историческом багаже огромное количество побед и достижений. Фильм создавался на протяжении 9 месяцев. Съемочная группа с большим любопытством погружалась в каждый исторический период. 

 

Студентка 1 - ого курса направления «Журналистика» Гридина Виолетта поделилась своими эмоциями : «Мероприятие было очень масштабным, пришло много гостей как из числа преподавателей, так и желающих студентов. Нам показали документальный фильм, посвященный истории университета. За полчаса создатели картины показали весь рост ЮУрГУ. Фильм очень понравился как по подаче, по идее, так и по технической составляющей: монтаж, фото, видеосъемка. После фильма выступили Александр Шестаков и Александр Вагнер, они сказали напутственные слова. Спасибо за такое мероприятие и за показ целой истории огромного университета!».


 

Арина Крюкова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»