Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Открытие кабинета китайской культуры

Новые медиа

19-12-2023

В честь восьмидесятилетия вуза на базе института лингвистики и международных коммуникаций состоялось открытие кабинета китайской культуры, который поможет консолидировать различные культуры. Кабинет станет центром изучения и популяризации культуры, истории и языка Китая среди студентов и преподавателей вуза.

Кабинет китайской культуры в ЮУрГУ станет источником знаний и информации о самых различных аспектах китайской культуры. Здесь студенты и все желающие смогут узнать больше о китайской истории, философии, языке, литературе, искусстве, музыке, традициях и многом другом. Кабинет будет предлагать различные материалы и ресурсы, включая книги, аудио- и видеофайлы, а также информацию о культурных событиях и мероприятиях, связанных с Китаем. 

В кабинете китайской культуры планируется проведение лекций, семинаров, мастер-классов и других мероприятий, направленных на углубление знаний о Китае.

          Студенисты выступили с творческими номерами: показали китайские национальные танцы, элементы боевого искусства «ушу», китайскую систему упражнений «цигун» и исполнили песни.

Преподаватели из Китая подготовили настоящую чайную церемонию и угостили присутствующих сладостями.

Открытие кабинета китайской культуры подчеркивает важность межкультурного обмена и укрепления дружественных отношений между Китаем и Россией. Добро пожаловать в кабинет китайской культуры в ЮУрГУ! Давайте вместе откроем новые горизонты знаний и развивать дружественные связи между нашими странами!

Юлия Арсланова

/СГз-321

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»