Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Первокурсники ИМСГН побывали в Научной библиотеке ЮУрГУ.

Новые медиа

18-12-2023

Студенты первого курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» прослушали лекцию в корпусе Научной библиотеки ЮУрГУ.

28 ноября в Научной библиотеке прошло лекционное занятие по основам информационно-аналитической работы, на котором студентов первого курса направления «Журналистика» познакомили с сайтом библиотеки, узнали, как получить доступ к различным электронным ресурсам для написания научных работ. Специалист по информационным ресурсам Ляхова Ольга Николаевна рассказала ребятам про антиплагиаты и как нужно цитировать тексты. Также студенты подробно ознакомились с онлайн-читательским билетом и узнали как его можно получить в печатном варианте. В рамках этой лекции студентам провели мини-экскурсию по библиотеке. На компьютерах ребятам дали возможность не только зарегистрироваться на площадках «Лань» и «Юрайт», но и попробовать найти методические пособия на этих сайтах.

Студентка-первокурсница направления «Журналистика» Гридина Виолетта поделилась своими впечатлениями об этой лекции в библиотеке:

«На лекции в библиотеке нам рассказали важную информацию про помощь в курсовых работах, какими можно пользоваться сайтами для поиска научной литературы, что делать с проверкой на антиплагиат, а после повели в компьютерный зал и помогли зарегистрироваться на сайтах «Лань» и «Юрайт». Было полезно узнать столько новой информации и полюбоваться масштабами нашей библиотеки ЮУрГУ.»

Теперь студенты немного больше узнали о научной библиотеке университета и в скором времени будут чаще к ней обращаться, ведь скоро им предстоит написать курсовую работу и как раз  научные пособия, которые есть в библиотеке в этом им помогут.

Автор: Исмагилова Ксения СГ-111

Ксения Исмагилова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»