Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Понеслось» - это только начало

Новые медиа

18-12-2023

Студенты ЮУрГУ посетили завершающий день первого уровня программы студенческого самоуправления «Понеслось», который проходил 8 ноября.

Проект направлен на формирование навыков и компетенций в различных сферах, а также создание студенческого сообщества, готового менять среду вокруг. Участником “Понеслось” мог стать любой студент Южно-Уральского университета, но каждый раз большое желание изъявляют именно первокурсники. На протяжении месяца понеслосята, именно так называют участников программы, знакомились друг с другом, выполняли домашние задания, пекли торты и снимали видео. Подведение итогов всех мероприятий и закрытие первого этапа прошло в студенческом центре. 

В самом начале вечера выступили организаторы и рассказали о нюансах проекта, сложностях, которые могли возникнуть в процессе; «например, неработающий звук, микрофон, который шумит. Нам как организаторам главное всегда помогать участникам и создавать для них прекрасную атмосферу, от которой они получают удовольствие», - рассказал заместитель руководителя по работе с блоком образовательной программы. Также кураторы резюмировали работу команд и пожелали дальнейших успехов всем участникам. 

Далее понеслосята в видео рассказали и показали о своем личностном росте, который дал им проект: «“Понеслось” оказался для меня настоящим открытием этой осени. Он подарил мне много эмоций, интересных знакомств и приятных впечатлений. Очень ценю тот опыт работ в командах, который предоставил проект. Обязательно буду присутствовать на 2 уровне», - рассказала студентка первого курса Дусмаганбетова Светлана. 

В этот же вечер с днем рождения поздравили руководителя проекта - Анастасию Барышеву. Девушке сказали множество теплых слов и комплиментов. 

После все присутствующие были приглашены к чайному столу и на конкурс караоке, который прошел там же. Все команды были настолько активными, что итоги песенного соревнования так и остались не подсчитанными. 

В самом конце вновь прозвучали мотивирующие слова ведущего: «Желаю вам не останавливаться только на этом проекте, и развиваться дальше и добиваться своих целей. Ждем вас на втором уровне!  Все только начинается».

Самира Гюрджи-Оглы

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»