Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Секреты успешной сдачи первой сессии: готовьтесь к успеху!

Новые медиа

17-12-2023

В Южно-Уральском Государственном университете приближается пора зачетов и экзаменов. Каждый вспомнит тот момент, когда ты только поступил и вот уже наступает этот «страшный период». Команда Newsroom DIGITAL провела небольшой опрос среди второкурсников: как прошла их первая сессия, какие были мысли, эмоции, Чтобы они посоветовали первокурснику, которому только предстоит сдача сессии?

Николь Трунова (Юридический институт «Юриспруденция»)

«Перед сессией у меня было небольшое волнение, но в итоге я справилась на отлично. Самое главное это иметь искреннее желание отучиться по своей специальности и, соответственно, в дальнейшем работать по ней. Понимание, что ты правда выбрал свое, даёт неплохой толчок что-то делать».

Илья Середа (Политехнический институт «Электроэнергетика и электротехника)

«Я испытывал волнение и тревогу, так как это был мой первый опыт и я не знал чего ожидать. Мне казалось, что сессия это бесконечная "зубрёжка" и бессонные ночи. Первокурсникам я советую делать все вовремя, чтобы потом не пришлось сожалеть».

Алёна Третьякова (Высшая школа электроники и компьютерных наук «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»)

«Я чувствовала волнение, страх за то, что выйдет плохая оценка. Всем первокурсникам я советую хорошо учиться в течение семестра, учить всё необходимое, чтобы экзамены не пугали. Тогда у вас обязательно выйдет автоматом хорошая оценка».

Николай Лыжин (Высшая школа электроники и компьютерных наук «Таможенное дело»)

«Я не волновался перед сессией, был уверен в своих силах. Советую ходить на пары и весь семестр усердно учиться, сдавать все задания».

Владислав Счастливцев (Политехнический институт «Ракетные комплексы и космонавтика. Ракетостроение»)

«Сессия для меня была каким-то странным периодом, не очень понятно как все работает, я все время пытаюсь успеть сделать все работы, которые не сдал в срок, ничего не успеваю, переживаю. Но в итоге все прошло хорошо. Сессию успешно закрыл. Первокурснику посоветовал бы сдавать работы в срок и не бояться идти на экзамен/зачёт».

Для многих студентов это время становится стрессовым и вызывает большую тревогу, но с правильным подходом и организацией можно избежать неприятных сюрпризов.

Планируйте заранее свои учебные занятия, распределяйте время на изучение различных предметов, обязательно делайте перерывы для отдыха. И, конечно же, не забывайте про подготовку. Просматривайте лекции, делайте конспекты, решайте тесты и задачи. Чем лучше вы подготовитесь, тем меньше стресса испытаете во время экзаменов.

Следуя этим советам, вы сможете успешно справиться с первой сессией и получить отличные результаты. Удачи вам на экзаменах!

Анастасия Шевкунова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»