Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Дни науки Челябинской области»

Новые медиа

17-12-2023

16 ноября студенты и преподаватели кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью посетила научно-практическую конференцию по журналистике в рамках дней науки Челябинской области

На мероприятии студенты получили большое количество полезной информации, которая пригодится им в будущей профессии.
Со вступительной речью выступили директор института медиа и социально-гуманитарных наук Лидия Камиловна Лободенко и заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Людмила Петровна Шестёркина. Они представили научную школу ЮУрГУ, ее участников и рассказали о проделанной работе.

Первым докладчиком стала директор ГТРК "Южный Урал" Дмитренко Евгения Леонидовна. Темой ее выступления были "Цифровые технологии, как ведущий тренд продвижения и расширения коммуникаций ГТРК "Южный Урал". Слушатели узнали о сегодняшних эффектах пандемийного опыта и задали интересующие вопросы.

Вторым докладчиком была профессор кафедры "Журналистика, реклама и связи с общественности" Анна Борисовна Череднякова. Она рассказала о медиа эффектах, рекламных и журналистских текстах по экологии и их воздействии на молодежную аудиторию.
"Было невероятно увлекательно и полезно узнать о том, как экологическая реклама влияет на современную молодежь. Я была приятно удивлена, увидев, что все больше людей начинают волноваться об экологии" - поделилась Осинцева Ульяна, студентка 1 курса направления "Журналистика, реклама и связи с общественностью".

Завершала эту встречу заместитель заведующего лабораторией виртуальной реальности Красавина Анна Викторовна. Из ее доклада аудитория узнала о VR и AR-технологиях в журналистике.
"Мне особенно понравилось выступление, где рассказывалось о VR и AR-технологиях. Было интересно узнать, как все устроено и наглядно посмотреть на материал" - Григорян Лилит, студентка 1 курса направления "Журналистика, реклама и связи с общественностью".

Так аудитория смогла познакомиться с фундаментальными научными исследованиями, которые связаны с цифровой трансформацией российских и зарубежных медиа систем и коммуникаций под влиянием факторов глобального и национального характера. 

Анастасия Шевкунова, Екатерина Шиленина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»