Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Финал Лиги КВН ЮУрГУ: Смеха много не бывает

Новые медиа

17-12-2023

В ЮУрГУ прошел финал Лиги КВН, где из четырех команд был выбран один победитель. В этом году к привычным испытаниям судьи добавили дополнительные номинации.

16 ноября в актовом зале главного учебного корпуса ЮУрГУ состоялся финал Лиги КВН, войти на него можно было по билетам, которые предлагались организаторами. За звание чемпиона боролись 4 сильнейшие команды отборочного тура, показавшие наилучшие результаты в полуфинале. Мероприятие состояло из 3 этапов, по итогам которых был определен победитель.


Для первого конкурса команды готовили приветствия, которые описали общее настроение группы. Они показали сценки и миниатюры, разогревшие зал с первых минут. Яркие образы, узнаваемые герои и неожиданные повороты - все это только первый этап мероприятия.
В следующем конкурсе командам было необходимо обладать не только чувством юмора, умением заинтересовать публику и запоминающейся подачей шуток, но и смекалкой и сообразительностью, ведь второй этап - это импровизация. Здесь смогли принять участие члены жюри: у них была особая задача - давать участникам начало ситуации, которую они должны завершить. Данный конкурс показал насколько команды оригинальные, сплоченные, а главное - смешные, что доказывала реакция зрительного зала.
Завершающим этапом было музыкальное домашнее задание, которое показало способность участвующих команд создавать забавные миниатюры в сопровождении песен, танцев и музыки. Конкурсанты выложились на полную, что подтверждали долгие аплодисменты и громкий смех из всех концов зала.
В этом году жюри приняли решение выделить не только лучшую команду, но и добавили 3 дополнительные номинации: лучший актер (живой кот из команды "Гуси, спасите Рим"), лучшая актриса (участница "Сборной техникума КУЛИНАР"), лучший КВН-щик (участник коллектива "На Луне так себе").
Далее жюри ждало принятие самого сложного решения, еще раз проанализировав и впомнив выступления всех четырех команд, они смогли огласить результаты.
Места в финале Лиги КВН ЮУрГУ распределились так:
4 место заняла команда, состоявшая из учеников школы в Новосинеглазово - "Девчонки поймут".
3 место ушло "Сборной техникума КУЛИНАР", г. Екатеринбург.
2 место получили ребята из команды "Гуси, спасите Рим".
И, наконец, 1 место занял коллектив "На Луне так себе".
Каждая команда проделала колоссальную работу и доказала, что является профессионалом своего дела.

"КВН прошел для меня невероятно весело, особенно понравилась команда "На Луне так себе", которая сделала постановку про улитку-хулиганку. Мероприятие оказалось очень смешным и помогло отвлечься от ежедневных забот. Теперь я знаю, что такое Лига КВН ЮУрГУ, и планирую наблюдать и за следующим сезоном" - Александр Чичерин, зритель.

Сезон подошел к концу, но завершение чего-то одного ведет к началу другого. Поздравляем финалистов, и, конечно, победителей!
Любите КВН, ходите на КВН!

Анастасия Шевкунова, Екатерина Шиленина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»