Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью посетили “День практики”.

Новые медиа

08-12-2023

Студенты института медиа социально-гуманитарных наук приняли участие в традиционном мероприятии кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью -

На мероприятии старшекурсники поделились опытом летней практики в различных медиа, а студенты 1 курса смогли узнать несколько интересных СМИ, в которых можно стажироваться летом. Открытием «Дня практики» стала речь Людмилы Петровны Шестёркиной, доктора филологических наук и заведующей кафедры. В своей речи профессор упомянула, насколько важно хорошо учиться, чтобы обеспечить себе достойное будущее, и как важен труд для человека. 

После открытия студенты направления «Журналистика» и «Реклама» по очереди рассказывали о первом опыте работы в СМИ и о самих организациях. Первым выступил студент третьего курса Тимур Ширгалеев, рассказавший про ОТВ и ГТРК «Южный Урал»: были упомянуты как интересные события в процессе работы, так и сложности, давшие Тимуру бесценный опыт и знания. Следующими выступила группа студентов направления «Реклама и связи с общественностью» - Полина Басанаева, Николай Красных, Иван Паршин, Анна Шарипова, рассказавшая про практику на ЮУрГУ-ТВ. Ребята занимались продвижением цифровой кафедры университета. Студентки направления «Журналистика» Татьяна Шеховцова и Татьяна Евстигнеева прошли стажировку на радио «Петербург» и поделились особенностями работы в культурной столице России. Студент-журналист 3 курса Григорий Ведерников проходил интересную практику на 31-ом канале, где смог научиться грамотно создавать материалы острой социальной тематики. А студент направления «Рекламы и СО» Никита Бобылев поделился опытом правильного выстраивания маркетинговых коммуникаций в компании «Everest». Также выступили и другие студенты старших курсов, рассказав о сложностях и тонкостях работы в настоящих СМИ. После докладов первокурсники представили себя старшим курсам с помощью видео-визиток. 

Подходя к закрытию мероприятия, было объявлено торжественное награждение студентов, успешно прошедших летнюю практику. Все ребята получили дипломы об окончании своей проделанной работы, которые вручала Людмила Петровна Шестеркина. Торжество завершила напутственная речь журналистов 4 курса, в которой говорилось как важно не бояться ошибок, оставаться собой и ценить моменты студенчества. 

Студентка первого курса направления «Журналистика» Ангелина Захарова поделилась своим мнением: «Мероприятие для меня было информационным, потому что студенты первых курсов не знают куда пойти на практику, а это событие дало возможность ещё больше узнать о разных СМИ. Также хочу выделить выступление выступление Тимура Ширгалеева. Он очень подробно рассказал о том, как проходила работа в ОТВ и ГТРК. С какими сложностями сталкивался и чем именно там занимался. Примечательно, что он дал советы ребятам, которые только начинают свой путь в этой сфере».

 

 

Виолетта Гридина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»