Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенты первого курса направления «Журналистика» приняли участие во всероссийском конкурсе "Белые одежды"

Новые медиа

06-12-2023

Конкурс проводит Ульяновский Государственный Технический Университет с 2018 года. Победители будут награждены Дипломами Всероссийского конкурса социальной рекламы «Белые одежды».

В этом году студенты группы СГ-111 снимали видеоролик о творчестве, доступном каждому. Этим видео ребята хотели сподвигнуть людей не бояться пробовать и раскрывать себя в каком-либо виде искусства. 

Съемки проходили в открытом инклюзивном пространстве «Наше место», которое послужило рекламным продуктом ролика. Начинающие журналисты посетили мастер-класс живописи в творческой студии «PRO|ТЕБЯ», познакомились с преподавателем живописи Анастасией Бахтиной и ее учениками, понаблюдали за рабочим процессом и отсняли кадры для конкурса. Студентам показали выставочную работу Новикова Максима — ученика Анастасии на тему гендерного неравенства. 

 

У Максима ребята взяли интервью для съёмки. В нём он подробнее рассказал о своей работе для выставки, а также поделился тем, почему занимается именно живописью, а не чем-то другим:

 

«Живопись — это привлечение общественного внимания к острым темам. Через живопись можно привлечь внимание к любой острой теме, о которой просто так не скажешь…» 

Напомним, что в прошлом году студенты ЮУрГУ кафедры журналистики, рекламы и связи с общественностью направления «Реклама и связи с общественностью» стали победителями и принесли почетные дипломы первого и второго места по трем номинациям. А нам лишь остаётся ждать результаты конкурса. Они будут размещены на сайте вуза-организатора 2 декабря.

Дусмаганбетова Светлана, Михно Елизавета, СГ-111.

Светлана Дусмаганбетова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»