Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Фестиваль народов мира в ЮУрГУ

Новые медиа

01-12-2023

30 ноября на 2-ом этаже главного учебного корпуса ЮУрГУ был проведён «Фестиваль народов мира». Студенты различных институтов и курсов собрались вместе, чтобы создать условия для поддержания межнационального согласия и развития межкультурного диалога среди молодежи.

      «Фестиваль народов мира» — это ежегодное мероприятие ЮУрГУ, которое проводится в честь развития межкультурного общества и диалога среди молодых людей . В этот раз студенты не подавали заявку на участие, поскольку организаторы решили, что посетить фестиваль может любой желающий.  

        Студенты и преподаватели пришли на 2-ой этаж главного корпуса ЮУрГУ к назначенному времени. В 13:00 была проведена национальная выставка и, поскольку мероприятие напрямую было связано с культурами разных стран и народов, на каждом углу организаторы в одеждах и костюмах разных наций исполняли свои традиционные номера, пели, играли на национальных инструментах и делились своими родными устоями. В 14:00 был проведен творческий концерт, где на сцене выступали со своими танцевальными номерами студенты. Каждый танец ассоциировался с определенной страной, так как все выступления были с национальной музыкой, костюмами и подачей. Также в конце фестиваля все организаторы и участники международных конкурсов и олимпиад получили грамоты и призы.

         Своим мнением о данном мероприятии поделилась аспирантка и исполняющая обязанности руководителя ассоциации иностранных студентов-выпускников Южного Урала — Тожикулова Дилрабо Зуфаржоновна: "Поскольку я являюсь организатором фестиваля, могу сказать, что он прошёл отлично! Мы готовились с командой долгое время, чтобы выложиться на полную в день проведения мероприятия! Больше всего мне понравились танцы участников на сцене актового зала, поскольку они отражали различные культуры, стили, были не похожи друг на друга и заряжали энергией! Они сегодня подарили мне позитивное настроение на целый день! Также я получила грамоту за проведение фестиваля, что ещё больше порадовало меня! Мне настолько понравился процесс и результат фестиваля, что в следующий раз я снова собираюсь участвовать в его организации!"

         «Фестиваль народов мира» — это уникальная возможность занимательно провести время, познакомиться со студентами разных кафедр и институтов, порадовать себя и других приятными впечатлениями, а также найти друзей, единомышленников. Данное мероприятие реализуется при поддержке Южно-Уральского государственного университета, а также Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Анна Михалева

/СГз-221

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»