Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенты кафедры ЖРиСО побывали на лекции профессора Сергея Николаевича Ильченко

Новые медиа

27-11-2023

9 ноября на открытии студенческого Медиацентра в ЮУрГУ прошла Форсайт-лекция «Специфика медиапотребления молодёжи: как создавать позитивную информационную повестку в студенческой среде» С.Н. Ильченко – профессор СПбГУ.

В начале лекции Сергей Николаевич провёл небольшой блиц-опрос о нелюбимых актёрах, о книгах, которые есть в сумках у студентов. А также устроил викторину на знание произведения М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Профессор рассказывал очень много историй, которые позволяли задуматься о правильности каких-либо решений.

В середине лекции Сергей Ильченко показал статистику опроса о том, какие фильмы и книги смотрят и читают студенты, зарубежные или отечественные. В топ 20 таки фильмов вошли: «Гарри Поттер», «Титаник», «Брат», «Москва слезам не верит» и многие др. В топ 20 книг вошли: Антуан да Сент-Экзюпери «Маленький принц», Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея», М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита», Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание».

В конце лекции, студенты кафедры ЖРиСО поучаствовали в опросе, написав 5 книг и 5 фильмов, которые им нравятся больше всего. Таким образом, они приложили свою руку к всероссийскому опросу Сергея Николаевича о вкусах молодёжи.

«Я осталась в полном восторге от мероприятия, ведь меня очень впечатлил как сам спикер, так и его мастер-класс. Казалось, что под вечер всех нас должна была накрыть усталость, но все с большим интересом слушали форсайт-лекцию. Это было очень познавательно: Сергей Николаевич смог впечатлить своими знаниями о современном обществе и культуре. На мастер-классе обсуждалось множество увлекательных тем, о которых мне бы хотелось поговорить и в будущем. Прошедшая лекция подарила не только новые знания, но и положительные эмоции!»–Осинцева Ульяна, участница мероприятия.

Авторы: Валерия Стрильчук и Валерия Столяренко, Сг-111

Фотограф: Сергей Качко 

 

 

 

 

 

 

Валерия Стрильчук, Валерия Столяренко

/Сг-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»