Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Лучшая студенческая группа

Новые медиа

27-11-2023

Студенческий совет ИМСГН провел конкурс среди первокурсников. Ребята соревновались за звание «лучшей группы» и теперь их ждут ценные призы. В зависимости от места они могут получить тренинг от Института наставничества и тренерства,мастер-класс в Хобби студии, а также фотосессию. Каждая участвующая команда получает грамоты.

Конкурс проходил в три этапа: Первый этап — визитка. Студенты должны были представить свои группы. На это задание им было дано 15 минут. В течение этого времени ребята создавали плакаты и придумывали речь для презентации. Каждая группа подошла к этому заданию оригинально. Второй — вопросы школьной программы. Команды выбирали по одному представителю, которому задавали вопросы из школьной программы. Например: «В чём измеряется сила тока?, «Сколько хромосом в человеческом организме?» и т.д. На каждый вопрос давалось 30 секунд, но ребята справлялись быстрее. В заблуждение всех ввёл вопрос о названии столицы Швейцарии. Команды активно поддерживали своих представителей и даже старались помочь не только аплодисментами и тёплыми словами, но и подсказками. Третий — поэтический вечер. Перед студентами стояла задача написать стихотворение на тему того, кто же он, человек их профессии? За 20 минут команды сплотились как никогда ранее и создали свои шедевры, представив их жюри, а команда журналистов презентовала даже два стихотворения.

Студентка направления «Журналистика» прокомментировала мероприятие так:

«Когда нам сообщили о мероприятии, я была приятно удивлена. Команда журналистов была слажена и мы все делали сообща. Хочу отметить, что жюри оценивали каждую команду строго, но это добавляло стимула быть лучше всех. Все молодцы!»

Крюкова Арина, СГ-111.

Результаты конкурса будут известны к началу декабря. Победители будут представлять ИМСГН на финале конкурса, где им прийдется соревноваться со всеми институтами ЮУрГУ.

Светлана Дусмаганбетова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»