Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Почему иногородние студенты выбираю ЮУрГУ?

Новые медиа

29-11-2022

Самая сложная задача для абитуриента – это выбор университета. Родители, учителя, друзья влияют на мнение обучающегося. Иногородним студентам сложнее в выборе университета. Важную роль играет не только качество образования, но и расстояние от университета до родного города. В ЮУрГУ большое количество студентов из разных стран и городов. Давайте разберемся, почему они выбрали Южно – Уральский государственный университет. 

Юлия Киселева, студентка института медиа и социально-гуманитарных наук, СГ-111:

 

 Я из Магнитогорска. При поступлении я смотрела на бюджетные места и проходные баллы ЕГЭ. Я выбрала ЮУрГУ, потому что мои знакомые учились здесь, я прислушалась к их мнению.

 

Белоусова Полина, ЮИ-117 (юридический институт):

Мой родной город находится на севере Казахстана, Житикара. Мне было важно, чтобы в университете присутствовал хороший преподавательский состав, хорошее месторасположение и высокое качество образования. ЮУрГУ - один из самых крупных университетов Южного Урала, он очень красивый и большой.

 

Егор Дюрягин, ЮИ-117 (юридический институт):

Я родом из маленького города Шумиха. Мне как любому парню была важна военная кафедра. Также при выборе университета я смотрел на местоположение. Район, где находится университет, должен был быть опрятным и безопасным. Хорошая военная кафедра, для меня это действительно важно. Предметы при поступлении полностью мне подходили.

 

Южно-уральский государственный университет, всегда рад иногородним и иностранным студентам, стараясь сделать все для их комфортного обучения и проживания.

 

Юлия Волегова, Анастасия Шаравар

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»