360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Кубок первокурсников по легкой атлетике

Новые медиа

21-11-2022

В легкоатлетическом манеже Южно-Уральского государственного университета прошел Кубок по легкой атлетики среди первокурсников, в котором приняли участие десятки студентов.

На выбор участникам предоставлялись три дистанции: 60, 200 и 600 метров. Каждый студент мог выступить только в одном виде программы. На дистанции 60 метров среди девушек победу одержала Марина Полкопина с финальным результатом 7,7 секунд. Второе и третье место заняли Анастасия Золотухина и Арина Анферова соответственно. Все девушки представляли Институт спорта, туризма и сервиса.

Среди юношей на дистанции 60 метров первое место занял Никита Пермяков из Политехнического института с финальным временем 7,1 секунд. Втором финишировал Ильяс Хызыров (ВШЭКН), третьим – Ильнур Султанов (ЮИ).

На 200 метров победительницей стала Дарья Гончарова с результатом 29,3 секунд. Серебро получила Дарья Носырева. Обе девушки представляли команду Высшей школы экономики и управления. Бронзовый призёр – Светлана Аристархова, Юридический институт.

У юношей на 200 метров лучшим стал Василий Козиянчук (ИСТиС), пробежав дистанцию за 23,7 секунд. Вторым стал Андрей Урсаев (ПИ), третьим – Максим Пястолов (АСИ).

Самая длинная дистанция – 600 метров. Среди девушек золото получила Вероника Речкалова (ПИ) со временем 1.48,9. Серебром наградили Дарью Литвак (АСИ), бронзой – Ксению Кершеву (ИСТиС).

Среди юношей победу на 600 метров одержал студент ИСТиС Георгий Рожин с результатом 1.27,2. Следом за ним прибежали Салават Сиражитдинов (ПИ) и Никита Захватов (ИСТиС), занявшие второе и третье место соответственно.

Т

аким образом, в общем зачете среди Институтов и Высших школ победу с отрывом в более, чем 100 очков одержала команда Института спорта, туризма и сервиса.