Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Фестиваль-лаборатория «ZDВИГ». Почувствуй себя живым на сцене.

Новые медиа

19-11-2022

Театр танца «Deep Vision» посетил фестиваль-лабораторию современного танца «ZDВИГ» в городе Киров. Участники команды «Deep Vision» представляли спектакль «Игра с нулевой суммой».

Фестиваль-лаборатория современного танца и перформанса «ZDВИГ» (Кировская область, город Киров) – это площадка по развитию современного танца, точка сборки, способ развития комьюнити, увлечённого современным танцем. Само мероприятие состояло из нескольких частей, «Deep Vision» принимал участие в фестивальной программе. Фестивальная программа - это показ, состоящий из спектаклей и миниатюр, которые прошли предварительный отбор как наиболее значимые и интересные работы в направлении современного искусства.

 

Спектакль «Игра с нулевой суммой» от «Deep Vision» - это любая игра, ожидаемый выигрыш от которой для всех участников в сумме составляет ноль, то есть игра, где в конечном счёте один ожидает проиграть приблизительно столько же, сколько другой выиграет. 

Один из хореографов коллектива - Полина Бусс: «От поездки остались только положительные эмоции! Интересно было выступать на новой сцене перед людьми искусства. Живой зритель создавал приятную атмосферу, которая помогла исполнителям (то есть нам) выполнить все задачи и создать свой неповторимый спектакль "здесь и сейчас". Было комфортно, уютно и тепло. На мой взгляд, поездка удалась, и диплом лауреата фестиваля тому подтверждение».

 

Коллектив был приглашен в качестве почетных гостей. На творчество «Deep Vision» пришли посмотреть люди, знающие толк в искусстве, а также те, кто просто любит наблюдать за талантливыми людьми.

«Мы были желанными гостями в этом уютном городке, поэтому волнения особо не было. Мы просто получали удовольствие от того, что находились на сцене, что имели возможность поделиться нашим видением современного искусства с единомышленниками и обычными зрителями», - прокомментировала участница театра танца «Deep Vision» - Екатерина Баженова.

 

Каждому артисту важно, выступая на сцене, знать, что его творчество примут и не осудят. Зрители Кирова оказались настоящими ценителями искусства, и их поддержка и восторг дали артистам яркие и незабываемые эмоции. 

 

Участник коллектива - Константин Аук: «Мне просто нравится процесс, когда ты идешь не за каким-то результатом (наградой или призовым местом), а когда к тебе может подойти зритель и поблагодарить за твое творчество. Когда зритель может оценить твои эмоции и чувства, твои старания и труд - это, мне кажется, дорогого стоит. Понимаешь, что не зря занимаешься этим делом, не зря собираешься на вечерних тренировках, что не зря ты действительно пытаешься быть собой, испытывать эмоции, чувства. Нереально круто ощущать себя настоящим на сцене».

Софья Нестерова, Алиса Винокурова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»