Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Старостат – важное событие для студентов

Новые медиа

08-11-2022

В актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялась мероприятие – старостат. На входе студентов встретили волонтеры, которые проводили в зал и раздали медицинские маски в целях безопасности. 

Собрание началось с обращения проректора по молодёжной политике и социальным вопросам – Бурматова Вячеслава Владимировича. Он выразил свои пожелания старостам: быть дисциплинированными, спокойными,  исполнительными, сохранять спокойствие. 

 

Цель мероприятия – донести важную информацию для групп всех высших школ и институтов. За большую перемену организаторам и спикерам удалось проинформировать представителей групп.   

 

За 30 минут выступили несколько спикеров, которые рассказали о важных проектах. Елизавета и Анна познакомили студентов с лагерем СОЛ «Олимп». Сейчас проходит конкурс  «О! Реконструкция!», который направлен на получение новых идей с целью улучшения жизни в лагере. Деятельность руководителя проекта «Понеслось» Михаила Швыркова, заключается в развитии профессиональных навыков студентов. Эстетическое, креативное, командное и творческое мышление помогут будущим выпускникам найти отличную работу. Андрей Лупу рассказал о дне РСВ, который состоится 13 октября. Там будут представлены новые проекты организации. Виктор Фройденбергер и проект «МЫВМЕСТЕ» занимаются сбором гуманитарной помощи для солдат России. Также активно ведется набор в команду медиа-центра ЮУрГУ. Лига КВН ЮУрГу выступит на сцене актового зала 13 октября в 18:00 (вход строго по билетам). 

 

 

 

Юлия Волегова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»