Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Возвращаемся в 90-е

Новые медиа

19-10-2022

В пятницу студенты ЮУрГУ посетили дискотеку, посвященную эпохе 90-х. Ребята смогли принять участие в конкурсах, потанцевать под старые треки и, благодаря перевоплощениям, почувствовать себя настоящей звездой девяностых.

Только ли танцы и песни? Нет! Организаторами были придуманы и разогревающие игры. Так звучит описание самой первой игры перед началом дискотеки: на экран выводятся фотографии главных персонажей фильмов и сериалов, которые смотрела молодежь в 90-е годы. Задача студентов – назвать героя или сам фильм. Ребята с легкостью справились с игрой и даже захотели пересмотреть классику. 

 

Алёна Шабанова, организатор мероприятия, член студенческого совета ИМСГН, организатор мероприятия: «Вообще - фильмы 90-х, вся эта эпоха очень интересна, а это один из моих любимых периодов в истории. Очень интересное время».

 

Чтобы отдохнуть от танцев, но при этом не скучать, во время перерыва между студентами проводилось состязание, в котором главное условие для победы – надуть самый большой шар из жвачки «Love is…». Поучаствовать мог любой желающий, а победителей награждали не только вкусной жвачкой во рту, но и подарками. Второе состязание было более энергичное и в нем уж точно не получилось бы отдохнуть, поэтому участвовали самые выносливые. Это – игра «Резиночка», заключающаяся в прыжках через узкую двойную верёвку или резинку, натянутую на различной высоте. 

 

Самым ожидаемым событием вечера был конкурс на лучший костюм 90-х среди студентов. На трибуну осмелились выйти всего лишь 5 участников, которые основательно подошли к созданию нарядов и были готовы выиграть любой ценой. Но только благодаря аплодисментам были отобраны 3 самых ярких и выделяющихся образа, а победителям вручили подарочные сертификаты.

 

Юлия Киселева – студентка 1 курса журналистики, одна из победительниц в конкурсе на лучший костюм рассказала о процессе создания своего образа: «Вариантов было немного, всего два. Это – костюм бандитки и костюм яркой зажигалочки, тусовщицы. Выпал пал в итоге на тусовщицу, на любительницу движа, потому что это, наверное, было ближе к сердцу. Специально для создания этого костюма я заказала вещи, привезла из родного города олимпийку. Я думаю, это было не зря. Было здорово наряжаться, почувствовала себя немножко на бале-маскараде». 

Александра Селюгина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»