Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Звёздные новости в ЮУрГУ.

Новые медиа

30-09-2022

С 10 сентября-2 октября - период Ретроградного Меркурия, оказывающего влияние, по словам астрологов, на нашу жизнь. Мы провели опрос, чтобы узнать, верят ли наши студенты в гороскопы.

Вопрос про существование гороскопов по сей день остается открытым для человечества: кто-то утверждает, что астрология – это не наука, а лишь нелепые попытки систематизировать людей, другие же действительно видят совпадения, углубляются в эту тему. Немногие даже связывают с гороскопами свою жизнь.
 

Период Ретроградного Меркурия относится к астрологии и означает, что планета Меркурий в этот период начинает двигаться в обратную сторону. Сейчас из знака Весов Меркурий переходит снова к Девам. Мы провели опрос среди студентов первого курса Южно-Уральского Государственного Университета и узнали, верят ли они в гороскопы и их влияние на нашу жизнь:
         

 

Варвара Курченко - студентка кафедры информационно-измерительной техники ВШЕКН: «Я верю в гороскопы, ведь это может влиять не только на характер человека, но и на внешность, в том числе. Подтверждение этому - моё личное окружение: в людях, которые меня окружают, может и не ярко, но проявляются нотки характера того или иного знака зодиака. Иногда, проведя пару часов с незнакомым человеком, можно правильно определить его знак зодиака.»
 

 

Семён Зейф - студент политехнического института кафедры автомобильного сервиса: «Не считаю астрологию научно доказанной. Каждый человек индивидуален, имеет свой характер, мировоззрение и его невозможно «подогнать» под такие стандартные установки, как знаки зодиака.»
 

 

Данил Алексеенко – студент архитектурно-строительного института кафедры строительства: «Я не верю в гороскопы, но свой знак зодиака знаю. Углубляться в эту тему для меня не интересно, на мою жизнь это никак не повлияло.»
 

 

Надежда Ширко – студентка кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН – «Я верю, и мне нравится читать гороскопы про себя и своих друзей, очень восхищаюсь, как всё до мелочей продуманно и правдиво. Я даже немного знакома с Ретроградным Меркурием, чувствовала его последствия на "собственной шкуре". Но я не считаю, что знаки зодиака производят колоссальное влияние на мою жизнь.»

 

Таким образом, мы понимаем, что среди 4-х опрошенных студентов нет ни одного человека, который связывает свою жизнь с астрологией, а также есть те, кто совсем не верит в гороскопы и не интересуется данной темой, но нашлись и те, кто поверхностно знаком со знаками зодиака.

Софья Шевченко

/112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»