Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

А тебя поймали в паутину?

Новые медиа

30-09-2022

30 сентября в России отмечается День Интернета. Журналисты первого года обучения узнали у студентов ЮУрГУ, за что они любят "Всемирную паутину".

Идея создания Интернета была предложена ещё в 60-е годы прошлого века, а сейчас без него мы не можем представить и дня своей жизни. Он помогает нам общаться на расстоянии, оперативно передавать информацию, необходимую для учебы или работы. В Интернете мы можем купить что-либо, не выходя из дома, или посмотреть развлекательный контент. А за что же любят "Всемирную паутину" первокурсники ЮУрГУ?

 

"Я благодарна интернету за доступ ко всей информации, имеющейся у человечества. Это позволяет находиться в состоянии непрерывного обучения, совершенствования и стремления. Человеку стало известно о возможностях всего мира, а потому он более не ограничен в своих желаниях, становящихся импульсом на пути к результату",  - Эльвира Гарифуллина, студентка второго курса направления "Филология".

 

"Мне нравится, что в наше время есть такая вещь, как Интернет. Огромный поток информации, высокая скорость её получения, а главное - разнообразие контента. Именно эти вещи я люблю", - Софья Шевченко, студентка первого курса направления "Журналистика. Универсальная журналистика".

 

"Интернет дает массу возможностей. Мне нравится, что я могу банально общаться с людьми на расстоянии, заказывать вообще что угодно, не выходя при этом из дома", - Анастасия Капелюх, студентка первого курса направления "Журналистика. Универсальная журналистика".

 

"Интернет - это огромная барахолка, где среди груд всякой всячины можно найти тот мусор, который именно тебе по душе. Вот пример: сайты и вики-странички по фандомам. Где можно найти такое количество артов, обсуждений, и теорий, от которых крышку гроба сносит? В Интернете", - Лета Утицких, студентка первого курса направления "Журналистика. Универсальная журналистика".

 

"Интернет — это прекрасная вещь, которая объединяет людей. Он такой умненький и быстренький, он стирает расстояния и все барьеры. А еще в нем много всяких-всяких разностей", - Данил Шалашников, студент первого курса направления "Прикладная информатика. Прикладная информатика в экономике".

Анастасия Матвеева

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»