Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В Челябинске прошла книжная ярмарка «Рыжий фест»

Новые медиа

27-09-2022

С 22 по 24 сентября на Южном Урале прошло мероприятие, посвященное не только книгам, но и людям, творчеству. Было представлено много новых и старых произведений от 76 топовых издательств страны.

Кроме ярмарки организаторы подготовили более 70 мастер-классов, лекций, развлечений. Также у гостей была возможность познакомится с авторами любимых произведений или узнать новые новинки.

 

 «Проводить такие мероприятия, крайне важно. Я работаю на выставке уже 3 год, и я вижу, как с каждым годом приходят все больше и больше читателей. Некоторые подходят и говорят: «Я у вас брал в том году книгу, и мне так понравилось!». И мы понимаем, что люди действительно возвращаются, потому им нравится, что они получают на мероприятии.»Алена Зайцева, спикер 

 

На онлайн-встрече Дмитрий Данилов, автор произведения «Саша привет!», размышлял на разные темы и отвечал на вопросы читателей. Он рассказал, как пишутся книги, как приходят идеи и на что нужно обращать внимание при написании чего-либо. 

 

«Писатель – это человек, который пишет художественные произведения, самодеятель, производитель нерегулярных продуктов.»Дмитрий Данилов, поэт, прозаик, драматург.

 

А для ребят помладше была составлена отдельная программа на основе детских библиотек, творческих встреч с писателями и увлекательный мастер-класс, как сделать картину из ниток.

Елизавета Куртеева

/СГ 112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»