Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Шутки в подарок или Кубок Челябинска по КВН

Новые медиа

14-09-2015

Каждый год Челябинск празднует свой день рождения на широкую ногу. Массовые гуляния на главной улице — Кировке — стали традиционными для жителей Танкограда. В этом году самым ожидаемым мероприятием выходного дня стал Кубок Челябинска по КВН.

Уже в половине четвертого дня все квнщики были в сборе. Финальная редактура ­— это обязательная процедура, которая позволит участникам Кубка выявить все положительные и отрицательные стороны в своих выступлениях и еще раз удостовериться в шансах на победу. Редакторскими просмотрами руководили участники команды «Nаполеон Dинамит» Вячеслав Шмидт и Александр Шутов. Последние советы и наставления «бывалых» квнщиков придавали уверенности участникам команд. Атмосфера драйва и позитива царила на всей площадке, где проходила подготовка к мероприятию.

 

Ровно в 17:00 на сцену вышел фронтмен команды «Триод и Диод» Максим Киселев. Он поздравил всех жителей города с праздником и незамедлительно огласил список участников Кубка. 10 команд в этот вечер должны были веселить собравшихся на площади людей и побороться за звание чемпионов. Стоит отметить, что в этом году изменились условия выбора победителя. Если в 2014 году за лучшую команду голосовали зрители с помощью отправки смс-сообщения, то в минувшее воскресение вердикт выносило компетентное жюри.

 

Первой выступила команда КВН «Не скучай» из Южно-Уральского государственного университета. Несмотря на технические неполадки, выступление порадовало публику. Шутки последующих участников Кубка также вызвали шквал эмоций у присутствующих в тот день зрителей. Нестандартный юмор команды «Рассвет Пня» покорил сердца многих и заставил от души посмеяться каждого, а кукла Барби из «Девичьей сборной» не оставила равнодушным ни одного представителя мужского пола. Челябинск гостеприимно встретил и приезжую команду из Екатеринбурга. «Квартира номер семь» взорвала публику своими музыкальными номерами, а участники «Театра Уральского зрителя» (г. Челябинск) традиционно отличились интеллектуальным юмором. Опытная команда «Nаполеон Dинамит» в своем выступлении представила лучшие миниатюры, чем вызвала восторг у аудитории.

 

После непродолжительного совещания судьи объявили результаты игры. Третье место заняла команда «Рассвет пня», на ступень выше ­оказалась «Квартира номер семь» и победителем Кубка стала команда «Театр Уральского зрителя». 

 

Но после подведения итогов зрители не спешили расходиться,ведь все ждали главных участников мероприятия — команду Высшей Лиги КВН «ДАЛС». Публика заворожено смотрела на участников телевизионной Лиги и принимала каждую шутку на «ура». Но венцом выступления стала всеми любимая песня «У губ твоих конфетных конфетный вкус», которую с удовольствием спел каждый, кто дождался выхода команды «ДАЛС». Участники пообещали, что приедут в Челябинск снова, «если их вновь позовут».

 

Ведущий Максим Киселев еще раз поздравил жителей города с праздником и позвал всех на полуфинальные игры «Открытой Лиги КВН» 23-24 сентября и «Уральской Лиги КВН» 13-14 октября. 

Юлия Сизова

/205

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»