Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Легко ли быть первокурсником?

Новые медиа

15-09-2022

Первый курс – самое важное время для социализации студентов. Первокурсники вступаю во взрослую жизнь, встречают новых людей, начинают изучать новые дисциплины. Чтобы жизнь в университете была комфортной нужно уметь быстро заводить новые знакомства и не отставать от студенческой жизни. Важно не только познакомиться с одногруппниками, но и с университетом в целом. В ЮУрГУ большой выбор творческих коллективов, каждый может найти занятие исходя из своих интересов.

Что значит для студентов первого курса социализация в вузе? Как быстро они смогли влиться в новый коллектив? Как они относятся к внеучебной деятельности? На все эти вопросы ответила Никулина Диана Евгеньевна – студентка первого курса политехнического института.

 

- Что для тебя значит социализация в вузе? 

Для меня социализация в вузе – это, в первую очередь, приобретение новых знакомств, поиск единомышленников, людей со схожими интересами.

 

- Какие ощущения ты получила от первой недели в новом коллективе? 

 От первой недели пребывания в новом коллективе я получила только положительные эмоции, мои одногруппники оказались веселыми ребятами, мы всегда успеваем повеселиться и посмеяться.

 

- Быстро ли ты влилась в новый коллектив? 

Я достаточно быстро влилась в новый коллектив. Все в группе открыты к общению, так что можно сказать, что мы на одной волне.

 

- Какие отношения ты бы хотела иметь с одногруппниками? 

Надеюсь, что мы подружимся и станем сплоченным коллективом.

 

-Какие мероприятия от ЮУрГУ помогли тебе освоиться в студенческой жизни?

 В ЮУрГУ было много мероприятия направленных на социализацию. Самыми полезными для меня оказались « Успешный ЮУрГУ», интенсив с моей группой и первые три дня в политехе.

 

-Как ты относишься к большому количеству внеучебных активностей?  

 Мне очень нравится внеучебка, я считаю, что это очень интересно.

 

- Хотела бы ты участвовать во внеучебной деятельности? 

 Да, мне нравятся мероприятия, которые проводят активисты ЮУрГУ, так что я хотела бы принимать активное участие во внеучебной деятельности. 

Надежда Ширко

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»