Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Образование, доступное всем

Новые медиа

10-09-2022

Студентка из Узбекистана ответила на вопросы по поводу учебы в Южно-Уральском Государственном Университете.

Многие знают, что в ЮУрГУ учится много иностранных студентов. Раньше людям было в новинку увидеть на улицах города человека из Африки, но сейчас это обычное дело. Южно-Уральский Государственный университет известен во многих странах. В него хотят поступить не только русские граждане, но и иностранцы. Задумывались ли вы о том, тяжело ли им учиться в другой стране, заводить новые знакомства с людьми другой культуры? На эти вопросы ответила Тожиддинова Дилрабом Акрамжон кизи, студентка третьего курса направления международных отношений.

 

— Почему вы решили поступить именно в Южно-Уральский Государственный Университет?

В ЮУрГу учится мой родственник. Он предложил мне попробовать поступить в данный вуз. У меня получилось пройти на международные отношения.

 

 

— Помните ли вы свои первые впечатления о ЮУрГУ, о преподавателях?

Первое впечатление было замечательным. Прилетела в Челябинск и посмотрела. Здание очень сильно похоже на МГУ. Мне понравились красивые скульптуры на крыше вуза. Очень завораживает и впечатляет. Преподаватели все понимающие. Всегда помогут, если что-то непонятно или не получается.

 

 

— Какие у вас отношения с однокурсниками?

С однокурсниками отношения хорошие. Есть разделение на группки по интересам. В данный момент у меня есть близкая подруга. Мы с ней не разлей вода.

 

 

— Сложно ли было влиться в темп учебы?

— Честно, я сама не поняла, как влилась в этот темп. Меня течением в него занесло. Если учиться, то будет совсем несложно.

 

 

— Какие дисциплины для вас интересны больше всего?

— Первый и второй курс у нас была дисциплина – психология. Для меня она была довольно интересной. Также я изучаю французский язык. Когда заходишь на пары, то можно представить, что ты во Франции.

 

 

— Нашли ли вы себя или еще в поисках?

— Если честно, я еще учусь, поэтому пока точно не знаю, кем хочу быть. У меня очень большой выбор, потому что помимо этого образования, я имею медицинское образование.

Вера Овчарук

/112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»