Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Как прошла главная конференция Инстаграм — INSTADIUM, в 2022 году, после признание социальной сети экстремистской?

Новые медиа

29-08-2022

В Москве прошло главное событие для русскоязычного инфобизнеса и фриланса, конференция INSTADIUM, организатором которой является блогер, креатор — Ян Сташкевич. Более 5000 человек офлайн, 40 спикеров, среди которых популярные блогеры русского инстаграма: Саша Митрошина, Нелли Армани, Петр Осипов. Так как же это было?

Гости все идут и идут: огромная очередь возле Main Stage в Москве, сегодня крупнейшая оффлайн-конференция для блогеров, фрилансеров и тех, кто только начинает этот путь. На часах около 10 часов утра, скоро начало, но хвост очереди уходит куда-то далеко. Нам удалось попасть во внутрь за 25-30 минут, что быстро. Первые восхищенные участники занимают свои места — повсюду слышатся визитные карточки, коммерческие предложения разных специалистов, все знакомятся, обмениваются Инстаграм-аккаунтами и уже продают свои услуги. Цель конференции не научить вас за один день строить бизнес в Инстаграм, а показать реалии 2022 года и применимые фишки, а также дать возможность для создания полезных знакомств.

 

Конференция рассчитана на весь день, с 10 утра до 19 вечера, а после обладателей билетов «Премиум» и «Ян Сташкевич» ждет афтепати на пароходе со спикерами и организаторами.

 

Началась конференция с кавера на песню Gayazov$ brother$ «Малиновая лада». Исполнил его детский хор в форме пионеров СССР. Эпично, в стиле Яна. Да и вообще, диджей-лист составлен на славу: популярные треки 2022 года, мощные перебивкимежду выходом спикеров. Также выступления блогеров и экспертов были разбавлены шутками и активностями ведущего. Именно на этом человеке держится бодрая атмосфера внутри зала, благодаря чему зрители не вешают нос ни на минуту. Много взаимодействия с аудиторией, постоянный смех, необычное представление участников — неотъемлемая часть подобных мероприятий.

 

Выступления расписаны поминутно: пока в зале MAIN HALL делится секретами личного бренда Нели Армани, в зале PINK HALL Галина Мельникова рассказывает о развитии своеготелеграм канала. Участникам приходится выбирать, между площадками, где параллельно идут крутые выступления. Некоторые подмечают, что это не очень удобно. «Я хотела послушать выступление Геория Пчелинова про секретные фишки набора аудитории через паблики, но в другом зале Катя Каченок, я не могу пропустить, побежала туда» —мимоходом сообщила нам Дарья, участница INSTADIUM.

 

Нам удалось послушать выступление Нели Армани про личный бренд. Нели — сильный игрок на рынке инфобизнеса, который работает с топами, а также запускает свои инфопродукты. Поделилась «плюшками», которые становятся доступны благодаря раскаченному личному бренду, а также пятью фишками по проработке своего ЛБ. Вишенкой на торте было пение Нели, от которого побежали мурашки по всему телу. Она, как исполнитель, вкладывает очень большую силу в звучание, и это пронизывает от макушки до самых пяток.

 

Пора перекусить, но с этим, однозначно, есть проблема — большие очереди на фудкорте. Инстадиум длился около 10 часов, поэтому каждый из гостей рано или поздно пришёл к тому, что нужно поесть. Нам пришлось ждать около 20 минут, чтобы получить заветную порцию, за это время можно упустить интересный пласт информации от спикеров. Однако это же не очередь в школьной столовой, это очень с тысячей заряженных экспертов в той или иной нише, самое время заводить полезные знакомства.

 

Нетворкинг стал одним из ключевых элементов конференции. Было предположение, что люди, ведущие активную жизнь в онлайн-формате, будут неохотно знакомиться и заводить новые связи, оказалось наоборот. Незнакомцы чувствовали себя едино, танцевали и обменивались своими аккаунтами, продавали свои услуги. «Я смогла закрыть клиента на чек 150 тыс. рублей, я счастлива!» — сообщает Яна, специалист по автоматизации отделов продаж.

 

Инстадиум 2022 года — вторая конференция Яна Сташкевича. Как утверждает автор, она прошла лучше, чем первая, они смогли собрать больше участников, но он «этот день не смог прожить совершенно». Однако конференция прошла более чем удачно, задав высокую планку как в организационном плане, так и в списке спикеров.

Елена Пеленцова

/СГз-321

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»