Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Набор в студенческие кураторы

Новые медиа

03-06-2022

Система студенческого кураторства объявила набор в команды кураторов на новый учебный год.

28 мая в сообществе “Система Студенческого Кураторства” объявили о наборе новой команды кураторов на следующий учебный год. Заполнить анкету может любой желающий. Школа кураторства традиционно проводится во второй половине августа. Чтобы стать студенческим куратором нужно иметь высокую степень ответственности и большое желание стать для первого курса их проводником в студенческую жизнь.

Обучающимся дают все необходимые знания для работы со студентами первого курса. После этого проходит тест на проверку  полученных знаний. По итогам теста происходит отбор и объявление принятых на роль студенческого куратора. Для обучающихся на бюджетной основе предусмотрены дополнительные возможности, в том числе и финансовые.

 

Вероника Алексеева – уже бывший студенческий куратор группы СГ-111 рассказала о своём опыте кураторства над первым курсом :  
«На самом деле, я загорелась идеей пойти в ССК когда только услышала об этом. Большую часть обучения я слушала в дистанте, потом приехала на очное обучение, эмоции полученные за этот период не передать словами – это стоит пережить хотя бы один раз. Как таковых трудностей не было, отличная группа, классная сокураторница. Я научилась быть более сдержаннее, разделять общение с людьми, но так и не перестала видеть в людях только хорошее и всё прощать».

Александр Бони

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»