Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Новый учебный год – новые возможности найти себя

Новые медиа

13-10-2021

8 октября Музыкальный клуб Южно-Уральского государственного университета провёл музыкальное прослушивание для студентов.

В пятницу, 8 октября в лабораторном корпусе Южно-Уральского государственного университета, «МузКом» провел первое в учебном году прослушивание для студентов. Это отличная возможность открыть себя с другой стороны, познакомиться с новыми ребятами и получить незабываемые эмоции. Прослушивание проводят каждые полгода. На него могут прийти все студенты ЮУрГУ, которые хотят научиться играть на музыкальных инструментах или попробовать себя в вокальном направлении. Поэтому, даже если кто-то не успел попасть на него в эту пятницу, ещё обязательно будет такая возможность.

 

Подробнее о прослушивании рассказала руководитель Музыкального клуба «МузКом» Ольга Сырцова из группы МБ-121:

 

Расскажи, что делать тем, кто уже имеет хорошие музыкальные навыки?

«Часто приходят ребята, которые уже многое умеют, например, хорошо поют, тогда мы говорим им, что они будут учить других. Потому что преподавание тоже помогает лучше освоить свой предмет. Например, ты поёшь интуитивно хорошо, но когда ты становишься преподавателем по вокалу, тебе нужно понять, почему у другого не получается, и тогда приходится разбираться в технике пения. Это развивает тебя самого как вокалиста. То же самое происходит и с другими направлениями»

 

На каких инструментах можно научиться играть в «МузКоме»?

«Можно научиться петь, играть на гитаре, укулеле, фортепиано, а также у нас есть направление битмейкинга».


 

Анастасия Швец

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»