Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Как прошли первые учебные дни у первокурсников?

Новые медиа

28-09-2021

Прошел почти месяц, как Южно-Уральский государственный университет открыл свои двери для первокурсников. Вручение студенческих, новые знакомства и первые пары. Студенты первого курса ЮУрГУ поделились с нами своими впечатлениями от первых дней учёбы.

Павел Гонтарев, кафедра русского языка и литературы, СГ-109:

“Первые дни дались непросто. Непривычно было слушать два академических часа одного и того же преподавателя, но со временем привык к этому. Группа мне понравилась ещё со вручения студенческих билетов, у нас очень сплоченный, дружный коллектив. Сам я не из Челябинска, к городу, как и к парам, тоже пришлось привыкать. Освоился где-то за неделю. Рад тому, куда попал, в соцгуме довольно-таки семейная обстановка, и это огромный плюс”.

 

Швец Анастасия, кафедра журналистики и рекламы и связей с общественностью, СГ-111:

"Мы учимся меньше месяца, а кажется, словно отучились семестр. Начали год довольно уверенно, и мне это нравится.

Первые дни путалась в коридорах, не понимала в принципе, что вообще происходит, но сейчас все изменилось. Я выучила дорогу к кабинетам и больше не стесняюсь отвечать на паре, высказывать свое мнение. Теперь мне это все приносит удовольствие."

 

Чичимов Никита, архитектурно-строительный институт ЮУрГУ, АС-121:

"Первые недели мне дались не слишком легко. Была притирка, надо было привыкнуть к обстановке, ведь это уже не школа. С одногруппниками нашли сразу общий язык, узнавали друг друга. Все ребята умные, сообразительные, у нас схожие интересы. Поначалу тяжело было ориентироваться, долго искали корпуса, кабинеты, но всем было интересно. Сейчас все нравится, не пожалел, что выбрал именно ЮУрГУ".


 

Сентябрь почти позади. Ребят ждет долгий и интересный путь, который они с удовольствием готовы пройти!

 

Екатерина Конакова

/Сг-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»